Интернет-ресурс Lit-ra.info продаётся. Подробности

Программа мероприятий с 22 по 28 июня 2015 г. книжной сети «Буквоед».

Программа мероприятий с 22 по 28 июня 2015 г. книжной сети «Буквоед». 19 июн 2015

Мероприятия проходят в рамках проекта «Культурная среда»

Место проведения мероприятий: Книжный Клуб «Парк Культуры и Чтения»», Санкт-Петербург, Невский пр., 46

23 июня, (вт.), 19.00

Презентация книги российского филолога, писателя Андрея Аствацатурова «Осень в карманах». Автограф - сессия.

Новая книга Андрея Аствацатурова «Осень в карманах» — это увлекательный роман- в рассказах, истории из жизни обаятельного и несколько комичного интеллигента в четвертом поколении. Роман открывается веселыми анекдотами, немного грустными сценами детства, но затем неожиданно погружает читателя в ритмичный мир современного города с его суетой и его страстями.

Именно здесь, на фоне декораций Санкт-Петербурга и Парижа, в университетских аудиториях, в лабиринтах улиц, в кафе, в ресторанах и гостиницах среди нелепостей повседневной жизни городскому невротику в очках доведется пережить любовную

драму, которая изменит его жизнь. Осень в Петербурге имеет странное свойство – напоминать душе о самом главном. Календарь без осени привносит в нашу жизнь оттенок чего-то несущественного. Зимой-весной-летом мы и работаем как-то вполсилы, и думаем в полмозга, и разговариваем вполголоса. Словно не живем, а так – готовимся к жизни, пишем черновик, репетируем, и всё в каком-то бреду, в полусне…

Андрей Аствацатуров -петербургский писатель и филолог, автор

романов «Люди в голом» и «Скунскамера». Проза переведена на английский, финский, итальянский, венгерский языки. Лауреат премий «НОС», «ТОП-50. Знаменитые люди Санкт-Петербурга», финалист премии «Национальный бестселлер».

25 июня, (чт.), 19.00

Презентация книги «Лаврентий Берия. Кровавый прагматик» российского историка, петербургского краеведа, писателя и журналиста Льва Лурье и историка Леонида Малярова. Автограф-сессия.

Лаврентий Берия – вероятно, самая зловещая и таинственная фигура советской истории. Палач, садист, на совести которого тысячи замученных жертв, и создатель советской атомной бомбы, обеспечившей безопасность миллионов. Грязный развратник, насильник и заботливый семьянин. Выдающийся коммунистический лидер и человек без идеологии, презирающий марксистов. Лучший советский менеджер и холодный прагматик, утверждавший, что людьми движет только страх. Рьяный слуга Сталина и первый реформатор, пытавшийся разрушить сталинскую систему. Кем он был на самом деле?

Чтобы понять и почувствовать этого героя эпохи, авторы книги объездили все основные места, где Лаврентий Берия жил и работал. Взяли интервью у оставшихся в живых современников Берии и тех, кто знал о нем по рассказам родителей. Работали в российских и грузинских архивах, говорили с экспертами. Перед вами самая полная из существующих, беспристрастная и обстоятельно иллюстрированная биография одного из крупнейших советских государственных деятелей.

26  июня, (пт.), 19.00

Мастер-класс: «Продай или продадут тебе. Как правильно продавать свои идеи в жизни, чтобы добиваться того, чего ты хочешь? Более 120 способов достижения этого».

От  Владимира Преснякова - автора и ведущего уникальных тренинговых программ: «Школа построения отдела продаж», «Школа бизнес-тренеров Reality Business».

Пресняков Владимир - в прошлом владелец собственного ресторанного бизнеса, активно развивающегося в течение 5 лет. За 3 года работы в компании ATManagement Group прошел путь от простого менеджера до директора по развитию. Лично организовал более 500 различных мероприятий - семинаров, онлайн-вебинаров и практических курсов.Сайт RB.TV за время его руководства собрал базу более чем 35-ти тысяч активных пользователей и более чем 500 активных партнеров на территории России и СНГ. За время его руководства отделением развития более чем 250 компаний встали на линии компании ATManagement Group и активно внедряют инструменты Административной Технологии. Принимает участие в создании и съемках видеокурсов Reality Business и является соавтором обучающих материалов и программ.

Автор и ведущий уникальных тренинговых программ: «Школа построения отдела продаж», «Школа бизнес-тренеров Reality Business». Его тренинги и семинары посетили более 500 владельцев компании на всей территории РФ и стран СНГ.

Место проведения мероприятий: Книжный Клуб «Буквоед на Восстания», Санкт-Петербург, Лиговский пр., 10

22 июня, понедельник, 19:00.

Презентация книги Бориса Драгилева «Круглое Блестящее Солнце Настоящее».

Борис Драгилев - актер Молодежного театра на Фонтанке и детского интеграционного театра Куклы. Автор собственного проекта "Сказки про глупых взрослых", режиссер одноименного моноспектакля, а также спектакля "Сны смешных человеков", который идет на площадках Санкт-Петербурга и не только.

Тема детства в творчестве Бориса - основная. Как же иначе, если все мы родом оттуда. Быть настоящим, искренним, непосредственным, быть самим собой прежде всего - вот о чем стихи Бориса, которые вошли в книгу «Круглое Блестящее Солнце Настоящее». Стихи подойдут для чтения родителями детям, для детей младшего, дошкольного и школьного возраста, а так же для детей до 100 лет и более.

23 июня, вторник, 19:00.

Встреча с писателем Даниэлем Орловым. Презентация книги «Саша слышит самолеты». Автограф-сессия.

В романе Даниэля Орлова, российского литератора, прозаика, члена Союза Писателей Санкт-Петербурга», рассказана история непростых отношений девочки со своим отцом. Жизнь и смерть, любовь родителей и перипетии чужой взрослой жизни увидены глазами ребенка, спрятаны в душе, пронесены через цинизм и романтику юности, чтобы быть вновь пережиты уже взрослым человеком. Став старше, главная героиня романа, Сашенька остается наивно внимательна к миру, приобретает чудесную способность расслышать что-то большее, нежели этого требует суета повседневности. Это книга о любви, детстве и о вечной связи поколений.

Даниэль Орлов (фото).

24 июня, среда, 18:00

«Координаты впечатлений» - тема встречи будет объявлена позднее.

25 июня, четверг, 19:00

Презентация путеводителя «Вокруг Ладоги» от издательства Welcome.

Автор путеводителя Стас Староверов и главный редактор издательства Welcome Наталия Землянская предлагают собраться в путешествие на машине по побережью озера Ладоги, посмотреть на невероятную красоту этих мест, на водопады и озера, на леса и каньоны.

На встрече вы узнаете, какие туры возможно посетить с экскурсиями. Вам расскажут о Валааме и других островах Ладоги, а также поделятся собственными впечатлениями.

Место проведения мероприятий: Магазин ключевых книг «Во всех смыслах», г. Санкт-Петербург, Владимирский пр., 23

22 июня, понедельник, 19:00

Вечер Таро

Мастер-класс для начинающих тарологов «Система Таро: от классических колод до нетрадиционных»

Узнайте  множество систем работы с картами Таро! 

Различайте прогностическое и психологическое, мифологическое и духовное направление. 

Картина Таро читается в 4-х мерном измерении языком символов, лежащих на стыке мира ассоциаций религии, мифов, науки и искусства.

- Вы хотите постичь сакральный язык символов Таро?

- Выбрали систему которой  хотите научиться?

Избранный  Вами  метод должен обязательно соответствовать душевному складу, характеру и созвучен с эстетическим, художественным  вкусом  и мировоззрением для настройки с Таро, как  хорошо освоенный метод, так и сам выбор символов можно сравнить с пристрелянным ружьем у охотника и настроенной гитарой у музыканта.

23 июня, вторник, 18:30

Международный день йоги в «Во всех смыслах».

Встреча с индийским преподавателем йоги Шримантом Саху «Лёгкая раджа-йога: учимся управлять своим телом и умом»

Встреча с Шримантом Саху, известным индийским диабетологом и специалистом в области холистического здоровья, руководителем проектов Глобального госпиталя при Брахма Кумарис Всемирном Духовном Университете (Маунт Абу, Индия), преподавателем раджа-йоги.

«Хотите эксперимент? Поднимите правую руку и подержите её в таком положении 2-3 минуты. Если человек здоровый и сильный, это нехитрое упражнение не вызовет у него никаких трудностей. А теперь попробуйте на 2-3 минуты сосредоточиться на одной мысли. Не позволяйте приходить никаким посторонним мыслям!.. Получилось? Подавляющему большинству людей это не удаётся. Если не удаётся держать неподвижно руку, это значит, что рука слабая. А если не удаётся стабилизировать ум, значит, он тоже слабый! И к этой неспособности сосредоточиться нельзя относиться как к чему-то само собой разумеющемуся. Раджа-йога, собственно, и обращает наше внимание на силу мысли, особую энергию, которой мы, к сожалению, не всегда разумно пользуемся...»

25 июня, четверг, 19:00

Секреты счастливых отношений

Семинар Вадима Куркина «Женщина – секретное оружие мужчины»

Ведущий мероприятия – профессиональный психолог, автор и ведущий обучающих программ по психологии отношений Вадим Куркин.

«Моя женщина – самая счастливая! Я для нее – герой и победитель!» - настоящий мужчина думает именно так. И выигрывает по жизни во всем.

Премьера! Новый курс от психолога Вадима Куркина специально для мужчин. О способности женщин вдохновлять и о том, как мужчине черпать силы для будущих свершений в своей женщине.


Возврат к списку



Новости литературы


Экспертный совет Премии «Волки на парашютах» объявил короткий список за 2023 год 14 ноя 2023

Экспертный совет Премии «Волки на парашютах» объявил короткий список за 2023 год

Церемония награждения лауреатов пройдет 2 декабря 2023 во время Международной ярмарки интеллектуальной литературы Non/fiction в Москве. Соучредители Премии «Волки на парашютах» наградят лауреатов в номинации «Самый крутой детский роман, который захотят прочитать все» в первом сезоне Премии.

читать далее...

Литературная премия «Новые Горизонты» открывает юбилейный сезон 4 авг 2022

Литературная премия «Новые Горизонты» открывает юбилейный сезон

В далеком 2013 году прошел первый сезон премии «Новые Горизонты». Ее основатели, литературный критик Василий Владимирский и исследователь фантастики Сергей Шикарев, определили для новой премии амбициозные цели: «отметить тексты и поощрить авторов, которые расширяют границы фантастического жанра и исследуют территории за пределами традиционных литературных полей».

читать далее...

5 вдохновляющих новинок о любви и дружбе. Для тех, кому нравятся истории со счастливым концом 2 мар 2022

5 вдохновляющих новинок о любви и дружбе. Для тех, кому нравятся истории со счастливым концом

Жизнь полна взлетов и падений. Иногда она кажется скучной, порой увлекательной, и никогда не знаешь, что ожидает за следующим поворотом. Подобрали романы о любви, дружбе и надежде, которые помогают разобраться с происходящим вокруг хаосом. То, как герои преодолевают трудности, выпавшие на их долю, заставляет поверить, что все обязательно будет хорошо. Выбирайте историю, которая вам отзывается, чтобы насладиться увлекательным приключением и отыскать рецепт собственного счастья.

читать далее...

Делая покупки в Московском доме книги на Новом Арбате остерегайтесь подлога 1 мар 2022

Делая покупки в Московском доме книги на Новом Арбате остерегайтесь подлога

6 июля купил самоучитель немецкого языка С. А. Матвеева. Ошибок в первом же уроке оказалось столько, что стало понятно – учиться по нему нельзя. В магазине отказались вернуть за него деньги и отказались снять с продажи.

читать далее...

Как выбрать программу по подготовке ребёнка к школе? 27 авг 2021

Как выбрать программу по подготовке ребёнка к школе?

На современном рынке образования много услуг по подготовке ребёнка к школе – от государственных школ до частных центров и репетиторов. Как выбрать качественную и эффективную программу? Обратимся за советом к специалистам.

читать далее...

«Питцеглас — человек-птица» Бахтияр Сакупов 26 апр 2021

«Питцеглас — человек-птица» Бахтияр Сакупов

«Питцеглас — человек-птица» — это история о выборе между личной свободой и ответственностью перед другими людьми. Философские вопросы, изящно упакованные в форму красочной волшебной сказки, делают книгу Бахтияра Сакупова идеальным новогодним подарком как для детей, так и для взрослых.

читать далее...