Интернет-ресурс Lit-ra.info продаётся. Подробности

Лучшие книги по личной эффективности. Итоги 2014 года

10 мар 2015

Настраиваемся на большие перемены в жизни с лучшими книгами по личной эффективности. Это 100% мотивация на успех и тот самый волшебный ментальный пинок, которого так не хватает.

«Развитие памяти по методикам спецслужб». Авторs: Денис Букин, Камиль Гулиев

«Развитие памяти по методикам спецслужб». Авторs: Денис Букин, Камиль ГулиевВозможности человеческого мозга потрясают воображение: он способен справляться с задачами, решение которых недоступно самым современным компьютерам. Но это верно лишь в том случае, если мы регулярно его тренируем. Если же мы привыкли использовать «костыли» вроде органайзеров, навигаторов, записных книжек — память ослабевает. Если мы изо дня в день занимаемся рутинной работой, если перегружаем свою память информацией, не фильтруя и не систематизируя ее, способность концентрировать внимание, острота восприятия, скорость реакции ухудшаются. Вы и сами все это знаете. Хорошая новость: это обратимо. Память можно и нужно тренировать.

И главная профессия, для которой отличная память, ясность и быстрота мышления жизненно необходимы, — это профессия разведчика. Разведчик не может сфотографировать расписание поездов и план секретной операции на телефон, у него нет времени долго и вдумчиво штудировать кипы документов, и при этом он должен запомнить все до последней детали и в нужный момент четко воспроизвести. Настоящая, не киношная, разведка — это не беготня с пистолетом, а работа с информацией. Так почему бы нам не использовать разработки спецслужб в повседневной жизни?

Купить на litres.ru

«Поймай мечту за хвост: Как зарабатывать, занимаясь любимым делом». Авторы: Алексис Ирвин, Чип Хайден

«Поймай мечту за хвост: Как зарабатывать, занимаясь любимым делом». Авторы: Алексис Ирвин, Чип ХайденМечты – двигатель прогресса. Люди, которые нашли лекарства от неизлечимых прежде болезней, создали великие произведения искусства или перевернули мир бизнеса, – все они были мечтателями, последовавшими за своей мечтой.

На всем протяжении истории? успешные люди – это те, кто отважился воплотить в реальность свои мечты. А что вы сделали со своей мечтой? Задвинули ее в дальний пыльный угол и достаете изредка, лишь чтобы посетовать, насколько далека ваша повседневная жизнь от вашего идеала? Ждете подходящего случая? Окончания выплаты по кредиту, отпуска, чтобы все обдумать, накопления капитала? Поверьте, идеальный момент, чтобы все бросить и последовать за мечтой, не наступит никогда. Начните сейчас. Начните с малого. Часы уже тикают.

Ваша мечта может изменить мир к лучшему. Но главное, вы сами станете счастливее. Хотите превратить свою жизнь в великое и прекрасное приключение? Или так и будете торчать в безопасной гавани? Выбор за вами.

Эта книга предназначена каждому, кто хочет наполнить свою жизнь смыслом и заниматься любимым делом. В ней есть полезные инструменты, с помощью которых вы сможете диагностировать свою страсть, поставить цель, преодолеть трудности и воплотить свою мечту (еще и заработать на ней!).

Если вы хотите просыпаться по утрам и с радостью думать о предстоящей работе – эта книга для вас. Пора очнуться от офисной комы и вспомнить, чем вы по-настоящему дорожите.

Бесплатно читать фрагменты. Купить на litres.ru

«Аргументируй это! Как убедить кого угодно в чем угодно». Автор: Никита Непряхин

«Аргументируй это! Как убедить кого угодно в чем угодно». Автор: Никита НепряхинКаждый день, независимо от нашей сферы деятельности нам приходится убеждать других в своей правоте.

Мы участвуем в переговорах, выступаем публично, проводим совещания или презентации, защищаем проекты и дипломы, устраиваемся на работу, ведем диалоги о повышении зарплаты или продвижении по карьерной лестнице, спорим и полемизируем и дома, и на рабочем месте. Но порой в самый переломный момент в жизни мы не можем найти нужный аргумент, подобрать правильные доводы в защиту своей идеи, достучаться до оппонента, и все наши планы, а иногда и жизнь – рушатся.

Существует ли какая-то универсальная система убеждения? Как подбирать правильные и убедительные доводы? Какие аргументы действуют и почему? За счет чего одним удается доказывать свою точку зрения, а другим нет? Что на самом деле важно при убеждении?

Никита Непряхин, известный бизнес-тренер, автор 5 книг по ораторскому мастерству, основатель тренинговой компании Business Speech, считает, что научиться убедительно говорить и аргументированно отстаивать свою позицию можно и нужно! Он раскроет все секреты эффективной аргументации в своей новой книге. Читайте, учитесь и убеждайте.

Купить на litres.ru

«Правила делового общения: 33 «нельзя» и 33 «можно»». Автор: Нина Зверева

«Правила делового общения: 33 «нельзя» и 33 «можно»». Автор: Нина ЗвереваУмеете ли вы общаться? Советы Нины Зверевой – известного тележурналиста, обладателя двух премий ТЭФИ, бизнес-тренера и автора популярных учебников по журналистике и ораторскому мастерству – помогут вам стать интересным собеседником и успешным спикером, человеком, которого всегда рады видеть и на официальных мероприятиях, и в кругу друзей.

Книга адресована широкому кругу читателей, но в первую очередь менеджерам среднего звена, обязанным уметь эффективно общаться с людьми самого разного социального и интеллектуального уровня.

Бесплатно читать фрагменты. Купить на litres.ru

«Победи прокрастинацию! Как перестать откладывать дела на завтра». Автор: Петр Людвиг

«Победи прокрастинацию! Как перестать откладывать дела на завтра». Автор: Петр ЛюдвигКаждому случалось откладывать на потом важные дела, максимально затягивая их выполнение, занимаясь вместо них чем угодно ― не в силах объяснить себе, почему мы так поступаем, а после терзаться чувством вины из-за сорванных сроков и того, что мы снова кого-то подвели.

Автор книги, на собственном опыте убедившийся в коварстве прокрастинации, всесторонне изучил проблему, определил причины ее возникновения и предложил несколько простых и действенных способов борьбы с ней.

Используя в повседневной жизни созданную Петром Людвигом методику избавления от «недуга», которому подвержены миллионы людей во всем мире, вы сможете радикально повысить собственную эффективность, раскрыть творческий потенциал на 100 % и научитесь проживать каждый день полноценно, получая радость и удовлетворение от того, что все дела отныне выполняются вами точно в срок.

Бесплатно читать фрагменты. Купить на litres.ru


Возврат к списку



Новости литературы


Экспертный совет Премии «Волки на парашютах» объявил короткий список за 2023 год 14 ноя 2023

Экспертный совет Премии «Волки на парашютах» объявил короткий список за 2023 год

Церемония награждения лауреатов пройдет 2 декабря 2023 во время Международной ярмарки интеллектуальной литературы Non/fiction в Москве. Соучредители Премии «Волки на парашютах» наградят лауреатов в номинации «Самый крутой детский роман, который захотят прочитать все» в первом сезоне Премии.

читать далее...

Литературная премия «Новые Горизонты» открывает юбилейный сезон 4 авг 2022

Литературная премия «Новые Горизонты» открывает юбилейный сезон

В далеком 2013 году прошел первый сезон премии «Новые Горизонты». Ее основатели, литературный критик Василий Владимирский и исследователь фантастики Сергей Шикарев, определили для новой премии амбициозные цели: «отметить тексты и поощрить авторов, которые расширяют границы фантастического жанра и исследуют территории за пределами традиционных литературных полей».

читать далее...

5 вдохновляющих новинок о любви и дружбе. Для тех, кому нравятся истории со счастливым концом 2 мар 2022

5 вдохновляющих новинок о любви и дружбе. Для тех, кому нравятся истории со счастливым концом

Жизнь полна взлетов и падений. Иногда она кажется скучной, порой увлекательной, и никогда не знаешь, что ожидает за следующим поворотом. Подобрали романы о любви, дружбе и надежде, которые помогают разобраться с происходящим вокруг хаосом. То, как герои преодолевают трудности, выпавшие на их долю, заставляет поверить, что все обязательно будет хорошо. Выбирайте историю, которая вам отзывается, чтобы насладиться увлекательным приключением и отыскать рецепт собственного счастья.

читать далее...

Делая покупки в Московском доме книги на Новом Арбате остерегайтесь подлога 1 мар 2022

Делая покупки в Московском доме книги на Новом Арбате остерегайтесь подлога

6 июля купил самоучитель немецкого языка С. А. Матвеева. Ошибок в первом же уроке оказалось столько, что стало понятно – учиться по нему нельзя. В магазине отказались вернуть за него деньги и отказались снять с продажи.

читать далее...

Как выбрать программу по подготовке ребёнка к школе? 27 авг 2021

Как выбрать программу по подготовке ребёнка к школе?

На современном рынке образования много услуг по подготовке ребёнка к школе – от государственных школ до частных центров и репетиторов. Как выбрать качественную и эффективную программу? Обратимся за советом к специалистам.

читать далее...

«Питцеглас — человек-птица» Бахтияр Сакупов 26 апр 2021

«Питцеглас — человек-птица» Бахтияр Сакупов

«Питцеглас — человек-птица» — это история о выборе между личной свободой и ответственностью перед другими людьми. Философские вопросы, изящно упакованные в форму красочной волшебной сказки, делают книгу Бахтияра Сакупова идеальным новогодним подарком как для детей, так и для взрослых.

читать далее...