Интернет-ресурс Lit-ra.info продаётся. Подробности

Лучшие книги июня 2017 года

9 июл 2017

По версии ЛитРес.ру - мегамаркета электронных книг.

Новинка в лучших традициях фандоринского цикла. Это художественное сопровождение четвертого тома «Истории Российского государства». Маркел рос сиротой и пережил немало невзгод, но сумел стать государевым человеком. Теперь он ловит душегубов, приводит в ужас интриганов и раскрывает самые запутанные преступления. Вместе с героем вы погрузитесь в мир загадочных злодеяний старой Москвы, на фоне которых разворачивается история «бунташного» века с его мятежами и политическими заговорами.
Что едят акромантулы? Почему глизней лучше не брать голыми руками? И как обезопасить себя от зловредных докси? В книге «Фантастические твари и где они обитают» на эти вопросы отвечает небезызвестный магозоолог Ньют Саламандер. Вас ждет подробное знакомство с обитателями волшебного мира, их внешним видом и повадками, множество иллюстраций и специальное предисловие Джоан Роулинг для колдовского издания. Книга одобрена Министерством Магии.
Продолжение знаменитой LitRPG-серии Андрея Васильева «Файролл» появилось на ЛитРес до выхода книги на бумаге! В виртуальном мире Файролла продолжается кровопролитная война. Хейген объединил под своими знаменами мятежные кланы и лучших бойцов Пограничья. Они заточили клинки, взвели арбалеты и уже готовились к решающей битве, когда выяснилось одно неожиданное обстоятельство…
Одно из самых запутанных и мистических дел Даши Васильевой. К сыщице явилась странная гостья. Сперва она назвалась ведьмой, а после заявила, что стала свидетельницей убийства. Что это – сумасшествие или реальное преступление? И под силу ли любительнице частного сыска разобраться в этой истории? Неожиданные повороты сюжета, яркие персонажи, загадочные обстоятельства преступления и изрядная доля юмора – поклонникам иронического детектива читать обязательно!
Неудачливая скрипачка теряет родителей и вдруг обретает феноменальное везение. Она находит любовь, путешествует и строит карьеру. И совершенно не думает о том, что за все это ей придется дорого заплатить… Новую детективную историю от знаменитого тандема поклонники называют красивой сказкой.
Новинка знаменитого цикла S-T-I-K-S Артема Каменистого. Главную героиню не испугать мутантами, а одной пули ей достаточно, чтобы вышибить дух из неприятеля. Сможет ли девушка в одиночку противостоять жестокому миру Улья и его чудовищным порождениям? Сюжет книги не продолжает историю Карата.
Дебютный роман Владимира Торина «Амальгама» произвел сенсацию. Лихо закрученный исторический детектив о венецианских зеркалах, тайном мировом правительстве и загадках прошлого тут же окрестили русским «Кодом да Винчи». «Тантамареска» – это продолжение захватывающей истории. В ней мешаются времена и эпохи, реальные события и выдумка. Александр I видит сны о мотоциклистке, Совет Десяти правит миром, а агенты КГБ разыскивают беглого ученого…
Может ли кожа слышать? Что находится на нижнем этаже эпидермиса? И чем жировые клетки похожи на матрац? В книге «Что скрывает кожа» на эти и многие другие вопросы отвечает доктор медицины Йаэль Адлер. Причем делает это доступно и увлекательно. Вам откроются поразительные факты о самом крупном и недооцененном человеческом органе, его строении, возрастных особенностях и распространенных проблемах. Книга продолжает серию «Сенсация в медицине», к которой принадлежит знаменитый «Очаровательный кишечник».
Новинка легендарной серии Сергея Лукьяненко о Дозорах! В мире Иных появились маги нового толка. Дозорные нашли на краю обрыва одинокого малыша-аутиста. Ребенок оказался наделен невероятной силой – одним прикосновением он способен сменить Тьму на Свет. Его боятся Инквизиторы и преследуют Сумрачные твари… Но кому он нужен на самом деле?
Громкий дебют в жанре остросюжетной прозы, покоривший самого Стивена Кинга. Король ужасов назвал «Вдову» поглощающей, тревожной и эффектной, а также сравнил книгу с хитами Полы Хокинс и Гиллиан Флинн. Мужа Джин обвинили в похищении ребенка, но она упорно отстаивала его невиновность. И только после смерти супруга героиня задалась вопросом: уж не была ли она прикрытием для монстра?
Автор суперхита «Я тебя рисую» Марина Суржевская в июне представила новинку. Главная героиня этого фэнтези не умница и не красавица. Она страшная лесная ведьма, вся в волдырях, с рогами и вороньим гнездом на голове. Но сердце колдуньи замирает, когда на пороге ее дома появляется незваный гость в сутане и с клинком… Читатели отзываются о романе как о красивой, чарующей и глубокой истории любви.
Николай Стариков – известный общественный и политический деятель, писатель и публицист. Его работы издаются на английском языке, а книги «Национализация рубля», «Геополитика» и «Власть» давно стали бестселлерами. В книге «Война. Чужими руками» он рассказывает о тайных рычагах конкурентной борьбы между странами. Вы узнаете, как Лондон и Париж привели к власти Гитлера, за что техасских сепаратистов окрестили героями и зачем Западу было нужно Венгерское восстание 1956 года.
Новый роман Олега Роя из серии «Капризы и странности судьбы», которая принесла писателю популярность. Автор возвращается к истории актрисы Ирины и ее дочери Алики, известной читателям по роману «Дочки-матери, или Каникулы в Атяшево». Ирина давно не была так счастлива: она едет домой с мужчиной своей мечты. Вот только ее возлюбленный совсем не привык к столичной жизни… Сможет ли простой парень из глубинки освоиться в большом городе и сохранить чувства к актрисе, окруженной поклонниками и недоброжелателями?
Роман Алексея Иванова «Тобол. Много званых» об освоении Сибири стал бестселлером и одной из самых ярких новинок прошедшего года. В нем переплелись судьбы десятков героев, реальные исторические события и мистика. Автор даже назвал свое произведение романом-пеплумом, позаимствовав термин «пеплум» из кино, где им обозначают масштабные исторические боевики. «Дебри» – это документальная основа «Тобола». Вас ждет достоверный исторический рассказ о царских реформах, безумствах каторжан и бунтовщиков, шаманах и раскольниках, а также множество иллюстраций.
Настя Любимка представляет продолжение бестселлера «Академия сиятельных». В жизни Хейли было немало испытаний: бегство от ненавистного жениха, козни недругов и тяжелая учеба в компании мужланов. Но судьба вновь подкинула ей сюрприз: девушка должна встретиться лицом к лицу с драконом. Сможет ли она победить огнедышащего монстра?
Спа для вашего мозга. Автор книги предлагает воспользоваться последними достижениями в области нейронауки, чтобы развить творческие способности и стать креативнее. Вас ждет развенчание мифов о мозге и нервной системе, результаты новейших научных исследований, а также большое количество упражнений и практических рекомендаций. С их помощью вы обновите нейронную сеть в вашем мозге, сможете легко генерировать идеи и научитесь применять их в повседневной жизни и работе.

Аудиокниги

Аудиоверсия бестселлера Бориса Акунина из цикла «История Российского государства». В детстве Маркел пережил немало невзгод, но смог стать начальником московской стражи. Теперь он расследует злодеяния, раскрывает интриги и выводит на чистую воду заговорщиков… «Седмица Трехглазого» – художественное сопровождение четвертого тома «Истории Российского государства», реальные события в романе переплетаются с детективными приключениями в духе фандоринского цикла. В качестве бонуса в аудиокнигу включена пьеса «Убить змееныша», завершающая тему семнадцатого столетия.
Аудиоверсия мирового хита Джо Диспензы «Сила подсознания»! Научные исследования доказывают: наш мозг не отличает реальные физические переживания от воображаемых. Известный нейрофизиолог предлагает воспользоваться этим фактом, чтобы улучшить здоровье и жизнь в целом. С помощью практик, описанных в книге, вы сможете раскрыть потенциал подсознания, перенастроить мозг и тело так, как вам нужно. Методикой автора уже воспользовались свыше 4 000 000 человек.
Антиутопия о мире будущего, в котором книги не читают, а жгут, искусство никто не чтит, а телешоу превратились в кровавые зрелища, принесла своему создателю мировую славу.
Вице-президент банка попадает в тюрьму за убийство жены. Его холеный вид и интеллигентность приводят в бешенство других заключенных. И они решают сломить новичка… История Энди Дюфресна, его отчаянного противостояния тюремному начальству и местным бандам стала культовой, а ее экранизация получила «Оскар» и вошла в списки лучших фильмов всех времен.
Дорогая яхта становится смертельной ловушкой для девушки, высокопоставленного чиновника находят повешенным на ламповом крюке, а жестокий убийца, словно охотник, загоняет своих жертв… Захватывающий, полный мистических тайн детектив продолжает серию романов о комиссаре уголовной полиции Йоне Линне.
Главный герой был очень близок к заветной цели. Он собрал могущественное войско и объединил под своими знаменами старых и новых союзников. Но перед самой битвой выяснилось одно неожиданное обстоятельство… Аудиоверсия бестселлера содержит бонус: бесплатный рассказ «Файролл. Как Юр обещание выполнил».
В этот сборник вошли «новеллы странствий» – путевые записки об Иерусалиме, Праге, Кордове и Провансе. В каждом из уголков мира Дина Рубина находит что-то родное и щедро делится этим с читателями, будь то курьезы из жизни еврейских резервистов или воспоминание о джаз-банде на Карловом мосту.
Грядет конец света, но знают об этом лишь немногие избранные. Они собираются в старинном французском замке, чтобы поговорить с Богом… Рай и ад, демоны и ангелы, шаманы и сумасшедшие – в этом многослойном интеллектуальном романе философия мешается с эзотерикой, а приключения героев приправлены изрядной долей юмора!
ЛитРес

Возврат к списку



Новости литературы


Экспертный совет Премии «Волки на парашютах» объявил короткий список за 2023 год 14 ноя 2023

Экспертный совет Премии «Волки на парашютах» объявил короткий список за 2023 год

Церемония награждения лауреатов пройдет 2 декабря 2023 во время Международной ярмарки интеллектуальной литературы Non/fiction в Москве. Соучредители Премии «Волки на парашютах» наградят лауреатов в номинации «Самый крутой детский роман, который захотят прочитать все» в первом сезоне Премии.

читать далее...

Литературная премия «Новые Горизонты» открывает юбилейный сезон 4 авг 2022

Литературная премия «Новые Горизонты» открывает юбилейный сезон

В далеком 2013 году прошел первый сезон премии «Новые Горизонты». Ее основатели, литературный критик Василий Владимирский и исследователь фантастики Сергей Шикарев, определили для новой премии амбициозные цели: «отметить тексты и поощрить авторов, которые расширяют границы фантастического жанра и исследуют территории за пределами традиционных литературных полей».

читать далее...

5 вдохновляющих новинок о любви и дружбе. Для тех, кому нравятся истории со счастливым концом 2 мар 2022

5 вдохновляющих новинок о любви и дружбе. Для тех, кому нравятся истории со счастливым концом

Жизнь полна взлетов и падений. Иногда она кажется скучной, порой увлекательной, и никогда не знаешь, что ожидает за следующим поворотом. Подобрали романы о любви, дружбе и надежде, которые помогают разобраться с происходящим вокруг хаосом. То, как герои преодолевают трудности, выпавшие на их долю, заставляет поверить, что все обязательно будет хорошо. Выбирайте историю, которая вам отзывается, чтобы насладиться увлекательным приключением и отыскать рецепт собственного счастья.

читать далее...

Делая покупки в Московском доме книги на Новом Арбате остерегайтесь подлога 1 мар 2022

Делая покупки в Московском доме книги на Новом Арбате остерегайтесь подлога

6 июля купил самоучитель немецкого языка С. А. Матвеева. Ошибок в первом же уроке оказалось столько, что стало понятно – учиться по нему нельзя. В магазине отказались вернуть за него деньги и отказались снять с продажи.

читать далее...

Как выбрать программу по подготовке ребёнка к школе? 27 авг 2021

Как выбрать программу по подготовке ребёнка к школе?

На современном рынке образования много услуг по подготовке ребёнка к школе – от государственных школ до частных центров и репетиторов. Как выбрать качественную и эффективную программу? Обратимся за советом к специалистам.

читать далее...

«Питцеглас — человек-птица» Бахтияр Сакупов 26 апр 2021

«Питцеглас — человек-птица» Бахтияр Сакупов

«Питцеглас — человек-птица» — это история о выборе между личной свободой и ответственностью перед другими людьми. Философские вопросы, изящно упакованные в форму красочной волшебной сказки, делают книгу Бахтияра Сакупова идеальным новогодним подарком как для детей, так и для взрослых.

читать далее...