Интернет-ресурс Lit-ra.info продаётся. Подробности

Буквоед: График мероприятий на февраль

31 янв 2016

Презентации книг и встречи с писателями в магазинах сати «Буквоед»

Встреча с Алексеем Венедиктовым, Виталием Дымарским и Юрием Кобаладзе.

02.02.2016 в 19:00. Буквоед на Восстания г. Санкт-Петербург. Лиговский пр., 10/118

Тема встречи «Террор и его долгая история». 
Ассасины, цареубийцы, заговорщики… Поговорим об истории террора с создателями исторического журнала «Дилетант».

Презентация новой книги Аси Петровой «Волки на парашютах. Взрослые молчат»

04 февраля 2016 в 19:00. Буквоед на Восстания г. Санкт-Петербург. Лиговский пр., 10/118

Петербургская писательница Ася Петрова, лауреат первой премии «Книгуру» (2011) и премии С. Маршака (2015), переводчик французской литературы и филолог, представит свою новую книгу «Волки на парашютах. Взрослые молчат».

Это книга-перевертыш, в которой знакомый многим читателям цикл рассказов о взрослеющем ребенке «Волки на парашютах» соседствует с новыми произведениями автора под заголовком «Взрослые молчат».

Сборник «Волки на парашютах» – официальный дебют Аси Петровой в литературе – удостоился премии «Книгуру» как лучшее произведение для детей и юношества, премии «Белая ворона» Мюнхенской библиотеки как «самое оригинальное произведение года», а также вошел в лонг-листы премий «Baby-НОС» и «Дебют».

«Взрослые молчат» – своего рода продолжение книги «Волки на парашютах». Это психологическая подростковая проза, стилистически передающая интонацию подростка и показывающая изнаночную сторону жизни современного юношества. Смешные или грустные, с комическими фрагментами и отступлениями, в которых подросток рефлексирует наедине с собой, рассказы производят впечатление полнокровной литературы: она не расставляет все точки над «и», не снимает противоречия, но позволяет читателю задуматься о том, что его тревожит.

На встрече у всех присутствующих будет возможность пообщаться с автором, задать любые интересующие вопросы, услышать несколько отрывков из книги и получить автограф.

Встреча с Александром Секацким. Презентация новой книги «Миссия пролетариата»

05.02.2016 в 19:00. Парк Культуры и Чтения г. Санкт-Петербург. Невский пр., 46

Александр Секацкий - автор книг «Моги и их могущества», «Онтология лжи», «Дезертиры с Острова Сокровищ», «Сила взрывной волны», «Изыскания», «Последний виток прогресса» и многих других. Лауреат премии Андрея Белого, премии журнала «Новый мир», премии им. Гоголя. Книга «Два ларца, бирюзовый и нефритовый» в 2008 году вошла в шорт-лист премии «Национальный бестселлер».

В новой книге философа представлена краткая версия обновленного марксизма, которая, как выясняется, неплохо работает и сегодня.

Презентация книги Светланы Петровой «Мечта Агаты»

05.02.2016 в 19:00. Парк Культуры и Чтения г. Санкт-Петербург. Невский пр., 46

Сбываются ли сокровенные мечты? Те, что ты загадываешь каждый Новый год; загадываешь когда находишь счастливый билетик или цветок сирени с пятью лепестками; те мечты, с мыслью о которых ты засыпаешь? Агата, 11-летняя фантазёрка, точно знает ответ на этот вопрос, ведь её мечта однажды сбылась.
Много приключений ждёт её впереди, но как быть, если ты взрослеешь, и в жизни появляется новая мечта? От взлёта — к умению летать, от сказочной мечты — к настоящей жизненной цели — длинный путь в одно лето, которое случилось в жизни непоседы и мечтательницы Агаты. Эта история — про доброту и взросление, про то, как наивная детская мечта постепенно приводит девочку к настоящей цели в жизни.

На презентации книги вас ждет не только интересный рассказ от автора, но и встреча с маленькой карликовой лошадкой и возможность с ней фотографироваться!

Презентация новой книги Марины Степновой «Где-то под Гроссето»

11.02.2016 19:00. Парк Культуры и Чтения г. Санкт-Петербург. Невский пр., 46 

Марина Степнова — автор громко прозвучавшего романа «Женщины Лазаря» (премия «Большая книга», шорт-лист премий «Русский Букер», «Ясная Поляна», «Национальный бестселлер»), романов «Хирург» и «Безбожный переулок».

Новая книга «Где-то под Гроссето» — это собрание историй о людях, которых не принято замечать, да и они сами, кажется, делают все, чтобы остаться невидимками. На самом деле, их «маленькие трагедии» и «большие надежды» скрывают сильные чувства: любовь, боль, одиночество, страх смерти и радость жизни. Все то, что и делает нас людьми.

Источник: Пресс-центр Петербургской книжной сети «Буквоед»


Возврат к списку



Новости литературы


Экспертный совет Премии «Волки на парашютах» объявил короткий список за 2023 год 14 ноя 2023

Экспертный совет Премии «Волки на парашютах» объявил короткий список за 2023 год

Церемония награждения лауреатов пройдет 2 декабря 2023 во время Международной ярмарки интеллектуальной литературы Non/fiction в Москве. Соучредители Премии «Волки на парашютах» наградят лауреатов в номинации «Самый крутой детский роман, который захотят прочитать все» в первом сезоне Премии.

читать далее...

Литературная премия «Новые Горизонты» открывает юбилейный сезон 4 авг 2022

Литературная премия «Новые Горизонты» открывает юбилейный сезон

В далеком 2013 году прошел первый сезон премии «Новые Горизонты». Ее основатели, литературный критик Василий Владимирский и исследователь фантастики Сергей Шикарев, определили для новой премии амбициозные цели: «отметить тексты и поощрить авторов, которые расширяют границы фантастического жанра и исследуют территории за пределами традиционных литературных полей».

читать далее...

5 вдохновляющих новинок о любви и дружбе. Для тех, кому нравятся истории со счастливым концом 2 мар 2022

5 вдохновляющих новинок о любви и дружбе. Для тех, кому нравятся истории со счастливым концом

Жизнь полна взлетов и падений. Иногда она кажется скучной, порой увлекательной, и никогда не знаешь, что ожидает за следующим поворотом. Подобрали романы о любви, дружбе и надежде, которые помогают разобраться с происходящим вокруг хаосом. То, как герои преодолевают трудности, выпавшие на их долю, заставляет поверить, что все обязательно будет хорошо. Выбирайте историю, которая вам отзывается, чтобы насладиться увлекательным приключением и отыскать рецепт собственного счастья.

читать далее...

Делая покупки в Московском доме книги на Новом Арбате остерегайтесь подлога 1 мар 2022

Делая покупки в Московском доме книги на Новом Арбате остерегайтесь подлога

6 июля купил самоучитель немецкого языка С. А. Матвеева. Ошибок в первом же уроке оказалось столько, что стало понятно – учиться по нему нельзя. В магазине отказались вернуть за него деньги и отказались снять с продажи.

читать далее...

Как выбрать программу по подготовке ребёнка к школе? 27 авг 2021

Как выбрать программу по подготовке ребёнка к школе?

На современном рынке образования много услуг по подготовке ребёнка к школе – от государственных школ до частных центров и репетиторов. Как выбрать качественную и эффективную программу? Обратимся за советом к специалистам.

читать далее...

«Питцеглас — человек-птица» Бахтияр Сакупов 26 апр 2021

«Питцеглас — человек-птица» Бахтияр Сакупов

«Питцеглас — человек-птица» — это история о выборе между личной свободой и ответственностью перед другими людьми. Философские вопросы, изящно упакованные в форму красочной волшебной сказки, делают книгу Бахтияра Сакупова идеальным новогодним подарком как для детей, так и для взрослых.

читать далее...