Интернет-ресурс Lit-ra.info продаётся. Подробности
Любопытное

Как автору привлечь читателей в современных условиях?

Как автору привлечь читателей в современных условиях?

Есть ли какие-то методы и тактика 100% гарантирующие автору успех, продажи и лояльных читателей? Нет. Означает ли это что не стоит даже пытаться что-либо делать? Нет. Это означает то, что каждый автор сегодня должен иметь свою стратегию выживания в новой цифровой, виртуальной, глобальной реальности.

Демография и потребительские привычки тех, кому сегодня меньше 20 делают процесс перехода на электронные носители и распространение в сети неизбежным для любого издателя или автора.

Факт N1 - структура потребления информации в целом, включая литературу, изменилась во всём мире, в том числе и в России, кардинально и навсегда.

Факт N2 - количество читателей и покупателей бумажных книг неуклонно сокращается. Бумажная книга утратила монополию на распространение контента.

Факт N3 - количество читателей и покупателей электронных книг неуклонно увеличивается.

Знатоки утверждают, что ключевыми техническими составляющими успешного издания на сегодня являются:

1. Универсальный (или гибридный) электронно-бумажный формат книги.

Современная книга должна быть доступна в любом формате востребованном хотя бы несколькими читателем, будь то бумажная книга, различные форматы электронных изданий, приложения для мобильных устройств, аудио книги, инфографика, комиксы и т.п.

2. Универсальная доступность книги.

Возможность для потенциального читателя купить книгу в любом формате за "один клик" в любое время, в любой стране мира. Не опасаясь? что данные его кредитной карточки или кошелка будут украдены, а заказанная книга потеряна при доставке или вообще не отправлена.

3. Уникальный и универсальный дизайн книги - способность книги, и в первую очередь обложки, привлечь внимание читателя.

Выбирая ту или иную книгу, потенциальный читатель сканирует взглядом электронную страницу с десятком изображений обложек книг и, как правило, делает свой выбор не более чем за 5 секунд. Если обложка книги не привлечет его внимания потому что она выглядит неинтересно и непрофессионально, то высока вероятность, что он выберет что-то другое и тогда уже не важно насколько хороша книга, потенциальный читатель так и останется потенциальным.

4. Постоянное присутствие информации о книге и её авторе в сети и в СМИ.

Информация об авторе и его книгах постоянно и в обновляемой форме должна быть там, где уже есть потенциальные читатели – в соц, сетях, на читательских форумах, книжных порталах, в электронных журналах, клубах и сообществах, в магазинах книг. Необходимо найти каналы по которым можно общаться с целевой аудиторией и форму в которой целевая аудитория способна воспринять сообщение.

Источник: http://club-neformat.com/


Комментировать

Возврат к списку