Интернет-ресурс Lit-ra.info продаётся. Подробности

Мобильная точка Библиотеки имени Н.А. Некрасова откроется в Павильоне МЦД в рамках «Библионочи»

Мобильная точка Библиотеки имени Н.А. Некрасова откроется в Павильоне МЦД в рамках «Библионочи» 17 апр 2019

Демонстрационный павильон Московских центральных диаметров (МЦД) в этом году присоединится к акции «Библионочь» 20 апреля. Главным событием станет открытие в стенах павильона мобильного пункта книговыдачи Библиотеки им. Н.А. Некрасова.

«Демонстрационный павильон МЦД подготовил большую программу к «Библионочи». В этом году тема акции — театр, поэтому в павильоне выступят актёры Московского театра мюзикла с монологами из самых разных произведений мира — от прозы до поэзии, от классики до детских произведений. Ну и конечно, жемчужиной этого дня будет наш совместный проект с Библиотекой им. Н.А. Некрасова», — сказал начальник управления развития рельсовых видов транспорта Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Андрей Акимов.

Библиотечная точка будет работать в павильоне МЦД по будням с 12:00 до 21:00, по выходным с 13:00 до 19:00.

«Мы очень рады, что Павильон МЦД пригласил нас открыть у себя библиотечную точку. В наших фондах более миллиона книг, и мы стремимся к тому, чтобы как можно больше людей могли ими воспользоваться», — подчеркнула генеральный директор библиотеки Мария Привалова. — Библиотечная точка позволит получить читательский билет Некрасовки и взять домой книги, журналы или настольные игры прямо с полок в Павильоне. Или же читатели смогут найти то, что их интересует в электронном каталоге на сайте nekrasovka.ru и заказать бесплатную доставку в Павильон. Единовременно в библиотеке можно взять до 15 документов на 30 дней. Здесь же можно получить доступ к электронным ресурсам библиотеки и читать онлайн. Аналогичные точки успешно работают в торговых центрах «Водный» и «Океания», этот формат очень востребован горожанами».

Кроме того, в Павильоне МЦД в рамках «Библионочи» пройдет мастер-класс по леттерингу (создание единого рисунка из графического начертания букв), также посетители смогут получить подарочные сертификаты от библиотеки электронных книг «ЛитРес». Для участия в мастер-классе и получения сертификата нужно скачать мобильное приложение «Город» и зарегистрироваться. Кроме того, за регистрацию можно будет бесплатно забрать домой любую из книг, собранных силами сотрудников программы «Город». 

«Для программы «Город» участие в мероприятиях, приуроченных к «Библионочи», — это ещё один повод показать нашим участникам, насколько они нам дороги. Кроме подарочных сертификатов и мастер-класса мы проведем акцию «Старый друг лучше новых» и подарим гостям павильона МЦД книги, которые собирали всем «Городом», — рассказал основатель программы лояльности «Город» Владимир Горбунов.



Возврат к списку



Новости литературы


Экспертный совет Премии «Волки на парашютах» объявил короткий список за 2023 год 14 ноя 2023

Экспертный совет Премии «Волки на парашютах» объявил короткий список за 2023 год

Церемония награждения лауреатов пройдет 2 декабря 2023 во время Международной ярмарки интеллектуальной литературы Non/fiction в Москве. Соучредители Премии «Волки на парашютах» наградят лауреатов в номинации «Самый крутой детский роман, который захотят прочитать все» в первом сезоне Премии.

читать далее...

Литературная премия «Новые Горизонты» открывает юбилейный сезон 4 авг 2022

Литературная премия «Новые Горизонты» открывает юбилейный сезон

В далеком 2013 году прошел первый сезон премии «Новые Горизонты». Ее основатели, литературный критик Василий Владимирский и исследователь фантастики Сергей Шикарев, определили для новой премии амбициозные цели: «отметить тексты и поощрить авторов, которые расширяют границы фантастического жанра и исследуют территории за пределами традиционных литературных полей».

читать далее...

5 вдохновляющих новинок о любви и дружбе. Для тех, кому нравятся истории со счастливым концом 2 мар 2022

5 вдохновляющих новинок о любви и дружбе. Для тех, кому нравятся истории со счастливым концом

Жизнь полна взлетов и падений. Иногда она кажется скучной, порой увлекательной, и никогда не знаешь, что ожидает за следующим поворотом. Подобрали романы о любви, дружбе и надежде, которые помогают разобраться с происходящим вокруг хаосом. То, как герои преодолевают трудности, выпавшие на их долю, заставляет поверить, что все обязательно будет хорошо. Выбирайте историю, которая вам отзывается, чтобы насладиться увлекательным приключением и отыскать рецепт собственного счастья.

читать далее...

Делая покупки в Московском доме книги на Новом Арбате остерегайтесь подлога 1 мар 2022

Делая покупки в Московском доме книги на Новом Арбате остерегайтесь подлога

6 июля купил самоучитель немецкого языка С. А. Матвеева. Ошибок в первом же уроке оказалось столько, что стало понятно – учиться по нему нельзя. В магазине отказались вернуть за него деньги и отказались снять с продажи.

читать далее...

Как выбрать программу по подготовке ребёнка к школе? 27 авг 2021

Как выбрать программу по подготовке ребёнка к школе?

На современном рынке образования много услуг по подготовке ребёнка к школе – от государственных школ до частных центров и репетиторов. Как выбрать качественную и эффективную программу? Обратимся за советом к специалистам.

читать далее...

«Питцеглас — человек-птица» Бахтияр Сакупов 26 апр 2021

«Питцеглас — человек-птица» Бахтияр Сакупов

«Питцеглас — человек-птица» — это история о выборе между личной свободой и ответственностью перед другими людьми. Философские вопросы, изящно упакованные в форму красочной волшебной сказки, делают книгу Бахтияра Сакупова идеальным новогодним подарком как для детей, так и для взрослых.

читать далее...