Интернет-ресурс Lit-ra.info продаётся. Подробности

Лучшие книги марта по версии магазинчика детских книг «Я люблю читать»

9 апр 2015

1 место

Инна Карпова. «Спасатель» Инна Карпова. «Спасатель» (серия «Кем быть?»), издательство «Настя и Никита».

Купить. Бесплатно читать фрагмент

Редкая возможность узнать много нового о героической и очень важной профессии. Что нужно уметь, чтобы стать спасателем, какими инструментами надо владеть и как именно спасатели помогают людям? А также в книге даны основные правила безопасного поведения.


2 место

Евгения Шляпникова. «Пафнутий и Пряник»Евгения Шляпникова. «Пафнутий и Пряник», «Издательство Северского».

Купить в магазинчике
«Я люблю читать»

Енот по имени Пафнутий сбегает из московского цирка, гастролирующего в Иркутске. В багажном отсеке автобуса он доезжает до Листвянки на берегу Байкала.

Сбежав от пассажиров и водителя, в тайге енот проваливается в медвежью берлогу и знакомится с её обитателем — молодым медведем Пряником.

Непоседа-енот не даёт медведю залечь в зимнюю спячку и предлагает отмечать Новый год.

Друзья направляются к знакомому медведя, егерю Жановичу. В дальнейшем Пафнутий знакомится с обитателями леса и посёлка Большие Коты.

3 место

Брайан и Синтия Патерсон. «Регата Лисьего леса»Брайан и Синтия Патерсон. «Регата Лисьего леса», издательство «Вектор».

Купить. Бесплатно читать фрагмент

Где-то в самой глубокой чаще затерялась сказочная страна - Лисий Лес. С ее необычными жителями постоянно случаются разные истории: забавные и поучительные, трогательные и загадочные. И если ты будешь внимательно слушать, то добрый ежонок Вилли, смышленый мышонок Харви и веселый кролик Ру станут твоими друзьями.

Они расскажут волшебные Сказки Лисьего Леса. А ты поможешь им раскрыть секреты удивительных происшествий.

Регата Лисьего Леса - самое захватывающее событие лета. Вилли, Харви и Ру решают построить суперкорабль, чтобы выиграть гонку и разрушить коварные планы крысиной команды.

Получится ли это, ведь крысы такие хитрые и злобные? Кому в этот раз достанется первый приз? Для детей дошкольного возраста. Для чтения взрослыми детям.

4 место

Пронто. «Громкий скандал в Тихом океане»Пронто. «Громкий скандал в Тихом океане», издательство «Розовый жираф».

Купить. Бесплатно читать фрагмент

Огромный лайнер бороздит просторы Тихого океана. За время круиза на судне происходит три загадочных преступления: разгромлена каюта капризной принцессы Несмеяны, из судовой кухни пропали изысканные деликатесы, грабитель вскрыл сейф и украл деньги и драгоценности пассажиров. Под подозрением все: и пассажиры, и члены экипажа. Только самому наблюдательному и проницательному сыщику под силу раскрыть преступления.

К счастью, каждый раз злоумышленники оставляют улики. Математические загадки и игры со словами, шарады, логические задачи, задания на наблюдательность и сообразительность - если справиться с ними, то невиновные будут освобождены от подозрений, а преступники - выведены на чистую воду.

«Громкий скандал в Тихом океане» - это второй выпуск в детективной серии, созданной и нарисованной французским проектом Пронто (первая книга называется «Переполох в поместье»).

Перед переводчиком стояла очень непростая задача, ведь все книжки в серии основаны на остроумной игре слов. То есть нужно было подобрать или вовсе придумать заново русские аналогии французским каламбурам. И переводчик Наталья Морозова блестяще с этим справилась. Чего стоят имена героев: водитель такси Бен Зин, царевна Несмеяна, телефонистка Люба Знательная, химик Сэм Пядейволбу, певица Кара Господня, повара - норвежец Кнут Ипряник, кубинец Че Буррек, американец Марк Овка.

Детективные истории, выходящие в серии «Школа сыщиков»,- отличный способ занять ребенка в дороге или на даче.

5 место

Александра Уар и Анн-Софи Боманн. «Город над землей и под землей»Александра Уар и Анн-Софи Боманн. «Город над землей и под землей», издательство «Манн, Иванов и Фербер»

Купить. Бесплатно читать фрагмент

Только представьте, сколько интересного скрыто от наших глаз — там, куда мы не можем заглянуть: под городским парком и старой площадью, под торговыми кварталами и жилыми домами.

Здесь переплетаются линии метро и трубы канализации, подземные ходы и норы животных.

В подвалах зданий устроены пекарня, кухня, склад, парковка. А под ними можно найти старинные гробницы и шахты, сундук с кладом и кости динозавров... Отворачивайте клапаны книги, и вы увидите, как выглядит город под землей. «Над землей» вас тоже ждут сюрпризы. Найдите все окошки и узнайте, что под ними!


Описание для анонса: 

Возврат к списку



Новости литературы


Экспертный совет Премии «Волки на парашютах» объявил короткий список за 2023 год 14 ноя 2023

Экспертный совет Премии «Волки на парашютах» объявил короткий список за 2023 год

Церемония награждения лауреатов пройдет 2 декабря 2023 во время Международной ярмарки интеллектуальной литературы Non/fiction в Москве. Соучредители Премии «Волки на парашютах» наградят лауреатов в номинации «Самый крутой детский роман, который захотят прочитать все» в первом сезоне Премии.

читать далее...

Литературная премия «Новые Горизонты» открывает юбилейный сезон 4 авг 2022

Литературная премия «Новые Горизонты» открывает юбилейный сезон

В далеком 2013 году прошел первый сезон премии «Новые Горизонты». Ее основатели, литературный критик Василий Владимирский и исследователь фантастики Сергей Шикарев, определили для новой премии амбициозные цели: «отметить тексты и поощрить авторов, которые расширяют границы фантастического жанра и исследуют территории за пределами традиционных литературных полей».

читать далее...

5 вдохновляющих новинок о любви и дружбе. Для тех, кому нравятся истории со счастливым концом 2 мар 2022

5 вдохновляющих новинок о любви и дружбе. Для тех, кому нравятся истории со счастливым концом

Жизнь полна взлетов и падений. Иногда она кажется скучной, порой увлекательной, и никогда не знаешь, что ожидает за следующим поворотом. Подобрали романы о любви, дружбе и надежде, которые помогают разобраться с происходящим вокруг хаосом. То, как герои преодолевают трудности, выпавшие на их долю, заставляет поверить, что все обязательно будет хорошо. Выбирайте историю, которая вам отзывается, чтобы насладиться увлекательным приключением и отыскать рецепт собственного счастья.

читать далее...

Делая покупки в Московском доме книги на Новом Арбате остерегайтесь подлога 1 мар 2022

Делая покупки в Московском доме книги на Новом Арбате остерегайтесь подлога

6 июля купил самоучитель немецкого языка С. А. Матвеева. Ошибок в первом же уроке оказалось столько, что стало понятно – учиться по нему нельзя. В магазине отказались вернуть за него деньги и отказались снять с продажи.

читать далее...

Как выбрать программу по подготовке ребёнка к школе? 27 авг 2021

Как выбрать программу по подготовке ребёнка к школе?

На современном рынке образования много услуг по подготовке ребёнка к школе – от государственных школ до частных центров и репетиторов. Как выбрать качественную и эффективную программу? Обратимся за советом к специалистам.

читать далее...

«Питцеглас — человек-птица» Бахтияр Сакупов 26 апр 2021

«Питцеглас — человек-птица» Бахтияр Сакупов

«Питцеглас — человек-птица» — это история о выборе между личной свободой и ответственностью перед другими людьми. Философские вопросы, изящно упакованные в форму красочной волшебной сказки, делают книгу Бахтияра Сакупова идеальным новогодним подарком как для детей, так и для взрослых.

читать далее...