Интернет-ресурс Lit-ra.info продаётся. Подробности

Литературный конкурс по мотивам творчества Редьярда Киплинга

4 мар 2015

Участникам конкурса предложено придумать свою версию сказки Редьярда Киплинга «Кошка, которая гуляла сама по себе», опираясь на авторское начало.

Московские библиотеки совместно с Благотворительным Фондом Константина Хабенского и их партнером - телекоммуникационным оператором ОАО «МТС» анонсировали новый литературный конкурс, приуроченный к 150-летию со дня рождения английского писателя Редьярда Киплинга, в рамках благотворительного проекта «Поколение Маугли». Творческий конкурс организован при содействии Департамента культуры города Москвы и Московского городского библиотечного центра.

Участникам конкурса предложено придумать свою версию сказки Редьярда Киплинга «Кошка, которая гуляла сама по себе», опираясь на авторское начало. Принять участие в конкурсе могут все желающие в возрасте от 6 до 17 лет. Творческие работы участников принимаются до 10 марта во всех детских, юношеских и семейных библиотеках Москвы. Более 100 московских библиотек станут конкурсными площадками. Победителей в каждом округе будет выбирать экспертное жюри, в которое войдут молодые московские поэты и писатели, ведущие методисты московских библиотек. Участники, занявшие первое, второе и третье места в окружных соревнованиях получат памятные призы от организаторов проекта — компании МТС и Фонда Константина Хабенского.

Лучшие работы конкурсантов будут опубликованы на онлайн-площадках благотворительного проекта «Поколение Маугли» в социальных сетях vk.com/pokoleniemaugli и instagram.com/pokoleniemaugli, где будет разыгран главный приз литературного конкурса – билет на музыкальный спектакль «Поколение Маугли», показы которого состоятся в Москве 28 и 29 марта в ТКЗ «Дворец на Яузе».

Подробности конкурса и информация о проекте и организаторах на странице: http://mgbc.mos.ru


Возврат к списку

Комментировать
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке


Новости литературы


Литературная премия «Новые Горизонты» открывает юбилейный сезон 4 авг 2022

Литературная премия «Новые Горизонты» открывает юбилейный сезон

В далеком 2013 году прошел первый сезон премии «Новые Горизонты». Ее основатели, литературный критик Василий Владимирский и исследователь фантастики Сергей Шикарев, определили для новой премии амбициозные цели: «отметить тексты и поощрить авторов, которые расширяют границы фантастического жанра и исследуют территории за пределами традиционных литературных полей».

читать далее...

5 вдохновляющих новинок о любви и дружбе. Для тех, кому нравятся истории со счастливым концом 2 мар 2022

5 вдохновляющих новинок о любви и дружбе. Для тех, кому нравятся истории со счастливым концом

Жизнь полна взлетов и падений. Иногда она кажется скучной, порой увлекательной, и никогда не знаешь, что ожидает за следующим поворотом. Подобрали романы о любви, дружбе и надежде, которые помогают разобраться с происходящим вокруг хаосом. То, как герои преодолевают трудности, выпавшие на их долю, заставляет поверить, что все обязательно будет хорошо. Выбирайте историю, которая вам отзывается, чтобы насладиться увлекательным приключением и отыскать рецепт собственного счастья.

читать далее...

Делая покупки в Московском доме книги на Новом Арбате остерегайтесь подлога 1 мар 2022

Делая покупки в Московском доме книги на Новом Арбате остерегайтесь подлога

6 июля купил самоучитель немецкого языка С. А. Матвеева. Ошибок в первом же уроке оказалось столько, что стало понятно – учиться по нему нельзя. В магазине отказались вернуть за него деньги и отказались снять с продажи.

читать далее...

Как выбрать программу по подготовке ребёнка к школе? 27 авг 2021

Как выбрать программу по подготовке ребёнка к школе?

На современном рынке образования много услуг по подготовке ребёнка к школе – от государственных школ до частных центров и репетиторов. Как выбрать качественную и эффективную программу? Обратимся за советом к специалистам.

читать далее...

«Питцеглас — человек-птица» Бахтияр Сакупов 26 апр 2021

«Питцеглас — человек-птица» Бахтияр Сакупов

«Питцеглас — человек-птица» — это история о выборе между личной свободой и ответственностью перед другими людьми. Философские вопросы, изящно упакованные в форму красочной волшебной сказки, делают книгу Бахтияра Сакупова идеальным новогодним подарком как для детей, так и для взрослых.

читать далее...