Интернет-ресурс Lit-ra.info продаётся. Подробности

15 июня. Презентация первого сборника стихов Ивана Ермолаева «Homo homini»

15 июня. Презентация первого сборника стихов Ивана Ермолаева «Homo homini» 14 июн 2017

В программе: чтение Иваном Ермолаевым своих произведений; ответы Ивана Ермолаева на вопросы слушателей; выступления дружественных поэтов. В презентации примут участие Анна Герасимова (Умка), Влад Тупикин и др.

«Homo homini» - не только дебютная работа автора, но также и первый поэтический сборник, выпущенный Издательством книжного магазина «Циолковский».

Содружество молодого перспективного поэта и молодого перспективного издательства произвело на свет книгу, которую мы все ждали. Иван Ермолаев – прямой наследник великих традиций русского футуризма.

В его произведениях футуризм очищается от патины времени и предстаёт таким же «острым и нужным», как и сто лет назад. Сейчас, в эпоху безвременья, в эпоху обезличивания общества и его культуры, и вместе с тем – в годовщину Великой Русской Революции, голос Ивана Ермолаева звучит словно бы из будущего – того, что, по С. Кьеркегору, «вытягивает» человека на встречу с подлинным Бытием.

«…есть поэзия официально признанная и поддерживаемая правительственными вливаниями, а есть подпольная, та поинтереснее, хоть и без грантов. Взять хотя бы Ивана Ермолаева - совершенно молодого человека с головой настолько интересной, что даже я, такая умная, не всегда понимаю с первого раза. Почитайте, не пожалеете».

Анна Герасимова (Умка), музыкант, филолог, переводчик.

«В языке же своём надо располагаться не в гостях, а по-хозяйски. Именно вот это вот умение расположить себя в языке правильно — и заметно в стихах Ивана Ермолаева уже сегодня. "Всё правильно", "всё так и есть", "всё очень верно", "всё хорошо", — вот что хочется обычно сказать о его стихах. Нечего к ним добавить потому что. Я и вообще не пойму, как это я накатал уже эти две с половиной тысячи знаков про стихи Ивана, пойду лучше снова окунусь в его образную Вселенную».

Влад Тупикин, поэт, историк, журналист

Вход свободный

Когда: 15 июня в 19:00

Где: магазин «Циалковский», г. Москва, Пятницкий пер., д.8

Источник: vk.com/tsiolkovky


Возврат к списку



Новости литературы


В России появился экспертный центр, который будет оценивать книги на соответствие законодательству 24 апр 2024

В России появился экспертный центр, который будет оценивать книги на соответствие законодательству

Государство дало цензуре карт-бланш на использование стратегии "выжженной земли".

читать далее...

Экспертный совет Премии «Волки на парашютах» объявил короткий список за 2023 год 14 ноя 2023

Экспертный совет Премии «Волки на парашютах» объявил короткий список за 2023 год

Церемония награждения лауреатов пройдет 2 декабря 2023 во время Международной ярмарки интеллектуальной литературы Non/fiction в Москве. Соучредители Премии «Волки на парашютах» наградят лауреатов в номинации «Самый крутой детский роман, который захотят прочитать все» в первом сезоне Премии.

читать далее...

Литературная премия «Новые Горизонты» открывает юбилейный сезон 4 авг 2022

Литературная премия «Новые Горизонты» открывает юбилейный сезон

В далеком 2013 году прошел первый сезон премии «Новые Горизонты». Ее основатели, литературный критик Василий Владимирский и исследователь фантастики Сергей Шикарев, определили для новой премии амбициозные цели: «отметить тексты и поощрить авторов, которые расширяют границы фантастического жанра и исследуют территории за пределами традиционных литературных полей».

читать далее...

5 вдохновляющих новинок о любви и дружбе. Для тех, кому нравятся истории со счастливым концом 2 мар 2022

5 вдохновляющих новинок о любви и дружбе. Для тех, кому нравятся истории со счастливым концом

Жизнь полна взлетов и падений. Иногда она кажется скучной, порой увлекательной, и никогда не знаешь, что ожидает за следующим поворотом. Подобрали романы о любви, дружбе и надежде, которые помогают разобраться с происходящим вокруг хаосом. То, как герои преодолевают трудности, выпавшие на их долю, заставляет поверить, что все обязательно будет хорошо. Выбирайте историю, которая вам отзывается, чтобы насладиться увлекательным приключением и отыскать рецепт собственного счастья.

читать далее...

Делая покупки в Московском доме книги на Новом Арбате остерегайтесь подлога 1 мар 2022

Делая покупки в Московском доме книги на Новом Арбате остерегайтесь подлога

6 июля купил самоучитель немецкого языка С. А. Матвеева. Ошибок в первом же уроке оказалось столько, что стало понятно – учиться по нему нельзя. В магазине отказались вернуть за него деньги и отказались снять с продажи.

читать далее...

Как выбрать программу по подготовке ребёнка к школе? 27 авг 2021

Как выбрать программу по подготовке ребёнка к школе?

На современном рынке образования много услуг по подготовке ребёнка к школе – от государственных школ до частных центров и репетиторов. Как выбрать качественную и эффективную программу? Обратимся за советом к специалистам.

читать далее...

«Питцеглас — человек-птица» Бахтияр Сакупов 26 апр 2021

«Питцеглас — человек-птица» Бахтияр Сакупов

«Питцеглас — человек-птица» — это история о выборе между личной свободой и ответственностью перед другими людьми. Философские вопросы, изящно упакованные в форму красочной волшебной сказки, делают книгу Бахтияра Сакупова идеальным новогодним подарком как для детей, так и для взрослых.

читать далее...