Интернет-ресурс Lit-ra.info продаётся. Подробности
Любопытное

Разорвите книгу пополам голыми руками

Разорвите книгу пополам голыми руками

Этот метод позволяет разрывать голыми руками фолианты толщиной до 7 см, но начать тренировки лучше с легкой литературы в 2,5 см.

Зачем рвать книгу?

Конечно незачем. Лишь только если, например, книга эта оказалась не лучшим подарком, да и вообще все на планшетах уже читают ;)

Всего через несколько тренировок вы сможете продемонстрировать свою адскую силу на какой-нибудь вечеринке книголюбов.

Для начала запишитесь в районную библиотеку, чтобы иметь возможность брать книги домой. Рвать их прямо в читальном зале тебе не позволят, поскольку там нужно соблюдать тишину. Раздобыли томик Гитлера? Отлично! Читаете инструкцию и делайте так же.

1. Избавьтесь от твердого переплета. Разместите большие пальцы точно по центру верхнего края и надави ими на книгу так, чтобы получился прогиб. Указательные при этом должны располагаться под большими, по обе стороны созданного прогиба.

2. Держите большие пальцы как можно ближе друг к другу и давите ими вниз. Одновременно начинайте пригибать боковые стороны книги, надавливая на них ладонями. Дыхание размеренное, работают грудные мышцы. Указательные пальцы должны послужить рычагами, благодаря которым страницы начнут лопаться.

3. Если книга не слишком толстая, вы разорвете ее надвое сразу же. Расправляясь с объемными энциклопедиями и телефонными справочниками, вначале надорви верхние страницы, а затем измените направление приложения усилий. Тяните правую половину книги вниз, а левую вверх.

На последок, хитрый прием! Труднее всего надорвать страницы, находящиеся под большими пальцами; остальные благодаря прогибу отделяются друг от друга прослойками воздуха и рвутся легко. Чтобы справиться с неподатливыми первыми страницами, можете использовать запрещенный допинг — воду. Намочите большие пальцы – и бумага моментально расползется под ними.

Теперь вы понимаете, что рвать книги куда веселее, чем сжигать их на площадях?

Источник: www.maximonline.ru


Комментировать

Возврат к списку