Интернет-ресурс Lit-ra.info продаётся. Подробности
Любопытное

О пользе народной цензуры

О пользе народной цензуры

Известный писатель и чтец собственных произведений Александр Цыпкин, приболел звездной вседозволенностью и позволил себе хамские высказывания в адрес женщин ("Страшные бабы" и т.д.) недостойные мужчины. Последствия не заставили себя долго ждать.

Публикация была размещена в аккаунте писателя в соц.сети instagram и посвящалась разводу певца Сергея Шнурова с супругой. Возмущенные подписчики осудили писателя. Указав ему на недопустимость подобных высказываний.

Однако, Цыпкин, решив, что такому известному писателю, как он, уже зарекомендовавщему себя "беспринцыпными" рассказами, дозволено не прислушиваться ко мнению других, лишь удалял из числа своих подписчиков недовольных, дабы они не могли далее оставлять свои возмущенные комментарии.

Тем не менее, соц. сеть не осталась равнодушной к происходящему и удалила данную публикацию Александра Цыпкина.

На лицо тот редкий случай, когда граждане своими действиями указали писателю, на рамки дозволенного, за которые не стоит переступать даже писателю. Писателем, (как и поэтом) можешь ты не быть, но гражданином быть обязан. Особенно если ты писатель. 

Но, к сожалению, и это не успокоило нашего трибуна - он возмутился происходящим и разместил об этом новый пост со следующим текстом:

alexander_tsypkin: Нет, вы не поверите! Вчерашнюю публикацию про @shnurovs и красивых женщин удалил Инстаграм (явно кто-то из красивых стуканул). Хорошо, что я успел почистить ряды читателей, но не успел всех найти. Ничего, отыщем! Все-таки Россия и донос идут руку об руку. 

Как видим, теперь, Александр Цыпкин нашел в себе силы выражаться нормально, хоть и по-прежнему с хамскими намеками. Он как бы не сдается и не догоняет. 

Бывает, что Цыпкин в своих постах в facebook и instagram называет не лестными словами различные группы людей со схожими признаками, например, долбоебами, как в этой публикации. Я, конечно, не стану его здесь называть долбоебом, поскольку уважаю данный ресурс, но внесу свой посильный вклад в его обучение и не стану покупать его книжек впредь, и не стану ходить на его "беспринципные чтения" пока он не научится. Хотя, признаюсь, одну книгу ранее уже купил и прочел, и даже на концерте одном присутствовал.

Я не призываю и вас поступить также - Цыпкин - здесь это всего лишь пример того, что может сделать народ одним лишь пассивным несогласием с происходящим. Я, конечно, восхищаюсь тем, что совместными усилиями мы смогли-таки вразумить охуевшего писателя вести себя вежливо по отношению к нашим прекрасным женщинам, но главное другое - уверен народное неравнодушие могло бы положительно влиять на другие идиотские события происходящие в нашей стране. 

Автор: Петруха


Комментировать

Возврат к списку