Интернет-ресурс Lit-ra.info продаётся. Подробности

ЭКСМО анонсировало появление нового издательства fanzon

ЭКСМО анонсировало появление нового издательства fanzon 22 июл 2016

Сообщается, что fanzon, будет специализироваться на выпуске произведений в жанре интеллектуальной фантастики от лучших мировых авторов.

fanzon – это самостоятельная редакционная группа под руководством Натальи Гориновой, работавшей с книгами таких авторов фантастики, как Чайна Мьевиль, Вальтер Моэрс, Уильям Моррис и многих других.

Уже в августе 2016 года читатели смогут познакомиться с книгами нового издательства.

Издательство fanzon, на правах импринта входящее в холдинг «Эксмо», независимо определяет собственную редакционную политику и предлагает читателям качественную фантастическую литературу.

Миссия fanzon – не просто тщательно отобрать лучшее из лучшей мировой фантастической прозы, но и вернуть фантастике статус Большой Литературы, объединив усилия вместе с талантливыми переводчиками и художниками-оформителями. Издательство ставит своей целью сделать бренд гарантом качественной фантастики, чтобы книги с логотипом fanzon без сомнений пришлись по вкусу фанатам Шекли и Гаррисона, Толкиена и Пратчетта, Стругацких и Брэдбери.

На данный момент открыты две серии: «Sci-Fi Universe» и «Большая фантастика».

«Sci-Fi Universe» – это серия современной научной фантастики и добротной космооперы. В рамках серии будут выходить как культовые на Западе тексты, ранее не издававшиеся на русском языке, так и громкие дебюты, завоевавшие признание критиков и читателей. В ближайших планах на издание – трилогия Кима Стэнли Робинсона о Марсе («Красный Марс», «Зеленый Марс», «Голубой Марс»), современная классика, удостоившаяся самых престижных международных премий: «Hugo», «Nebula», «Locus» и других.

«Большая фантастика» – серия, посвященная умной, нестандартной фантастике/фэнтези и авторам, пишущим на стыке жанров. Здесь будут выходить не только новинки интеллектуальной переводной фантастики, но и переиздания лучших произведений жанра прошлых лет. В ближайших планах на издание – остроумный роман Майкла Суэнвика «Полет Феникса» и три книги блистательного Кристофера Приста из цикла «Архипелаг Грез».

Также в дальнейших планах fanzon – издание графических романов (по популярным sci-fi-сериалам Star Trek, Doctor Who и проч.) и подарочная серия современной эпической фэнтези (Джо Аберкромби, Стивен Эриксон, Сет Дикинсон и др.)


Возврат к списку



Новости литературы


Экспертный совет Премии «Волки на парашютах» объявил короткий список за 2023 год 14 ноя 2023

Экспертный совет Премии «Волки на парашютах» объявил короткий список за 2023 год

Церемония награждения лауреатов пройдет 2 декабря 2023 во время Международной ярмарки интеллектуальной литературы Non/fiction в Москве. Соучредители Премии «Волки на парашютах» наградят лауреатов в номинации «Самый крутой детский роман, который захотят прочитать все» в первом сезоне Премии.

читать далее...

Литературная премия «Новые Горизонты» открывает юбилейный сезон 4 авг 2022

Литературная премия «Новые Горизонты» открывает юбилейный сезон

В далеком 2013 году прошел первый сезон премии «Новые Горизонты». Ее основатели, литературный критик Василий Владимирский и исследователь фантастики Сергей Шикарев, определили для новой премии амбициозные цели: «отметить тексты и поощрить авторов, которые расширяют границы фантастического жанра и исследуют территории за пределами традиционных литературных полей».

читать далее...

5 вдохновляющих новинок о любви и дружбе. Для тех, кому нравятся истории со счастливым концом 2 мар 2022

5 вдохновляющих новинок о любви и дружбе. Для тех, кому нравятся истории со счастливым концом

Жизнь полна взлетов и падений. Иногда она кажется скучной, порой увлекательной, и никогда не знаешь, что ожидает за следующим поворотом. Подобрали романы о любви, дружбе и надежде, которые помогают разобраться с происходящим вокруг хаосом. То, как герои преодолевают трудности, выпавшие на их долю, заставляет поверить, что все обязательно будет хорошо. Выбирайте историю, которая вам отзывается, чтобы насладиться увлекательным приключением и отыскать рецепт собственного счастья.

читать далее...

Делая покупки в Московском доме книги на Новом Арбате остерегайтесь подлога 1 мар 2022

Делая покупки в Московском доме книги на Новом Арбате остерегайтесь подлога

6 июля купил самоучитель немецкого языка С. А. Матвеева. Ошибок в первом же уроке оказалось столько, что стало понятно – учиться по нему нельзя. В магазине отказались вернуть за него деньги и отказались снять с продажи.

читать далее...

Как выбрать программу по подготовке ребёнка к школе? 27 авг 2021

Как выбрать программу по подготовке ребёнка к школе?

На современном рынке образования много услуг по подготовке ребёнка к школе – от государственных школ до частных центров и репетиторов. Как выбрать качественную и эффективную программу? Обратимся за советом к специалистам.

читать далее...

«Питцеглас — человек-птица» Бахтияр Сакупов 26 апр 2021

«Питцеглас — человек-птица» Бахтияр Сакупов

«Питцеглас — человек-птица» — это история о выборе между личной свободой и ответственностью перед другими людьми. Философские вопросы, изящно упакованные в форму красочной волшебной сказки, делают книгу Бахтияра Сакупова идеальным новогодним подарком как для детей, так и для взрослых.

читать далее...