23 фев 2015
В 18:30 представит свою книгу «Последний властитель Крыма»
Что объединяет две не выдуманные истории – белого генерала, кумира юнкеров, водившего батальоны в психические атаки, и никому неизвестную девушку из заштатного сибирского городка, которую в округе считают сумасшедшей и безжалостно травят, пользуясь всеобщим равнодушием? Узнаем на встрече.
Игорь Воеводин – писатель, журналист, телеведущий, путешественник. Работал фронтовым корреспондентом. Удостоен Знака Тернового Венца (Знак Первого Кубанского (Ледяного) похода) за книгу о русском генерале Якове Слащове Крымском.
Где: Московский Дом Книги г. Москва, ул. Новый Арбат дом 8
Когда: 26 февраля в 18:30
Вход свободный.
14 сен 2025
За неделю с 8 по 14 сентября 2025 года в литературных новостях мелькали Владимир Путин, Дмитрий Быков, Издательство «О2», и другие(ое).
26 май 2025
Выставка Достоевского в Китае. Роман "Жена Марадоны" признан лучшим дебютом десятилетия. Пушкинская премия вручена Владимиру Сорокину. Российская детская литература переживает настоящий ренессанс.
14 янв 2025
Интернет-ресурс Lit-ra.info продается в добрые руки.
13 янв 2025
10 января 2025 года в культурном пространстве НИГДЕ КРОМЕ в центре Москвы состоялся необычный литературный вечер, объединивший таланты писательницы Аллы Туровской и актрисы Ольги Благодатских.
24 апр 2024
Государство дало цензуре карт-бланш на использование стратегии "выжженной земли".
14 ноя 2023
Церемония награждения лауреатов пройдет 2 декабря 2023 во время Международной ярмарки интеллектуальной литературы Non/fiction в Москве. Соучредители Премии «Волки на парашютах» наградят лауреатов в номинации «Самый крутой детский роман, который захотят прочитать все» в первом сезоне Премии.
4 авг 2022
В далеком 2013 году прошел первый сезон премии «Новые Горизонты». Ее основатели, литературный критик Василий Владимирский и исследователь фантастики Сергей Шикарев, определили для новой премии амбициозные цели: «отметить тексты и поощрить авторов, которые расширяют границы фантастического жанра и исследуют территории за пределами традиционных литературных полей».