Интернет-ресурс Lit-ra.info продаётся. Подробности
Любопытное

Четыре причины читать бизнес книги

Четыре причины читать бизнес книги

Если правильно выбрать бизнес-книги, они послужат источником идей, энциклопедией знаний и мотиватором для новых свершений. И это лишь часть причин, которые вдохновляют предпринимателей на чтение полезной литературы.

ДОСТУПНАЯ ФОРМА ПОЛУЧЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ

Помните эти учебники по экономике: они, словно, специально написаны так, чтобы было непонятно. Стоит ученому взяться за практическое пособие и на выходе мы получаем скучный трактат, перегруженный невнятными графиками. Зато бизнес-книги интересно читать с любой страницы, которую откроете наугад. Прочитав такую книгу вы, скорее всего, не сможете написать диссертацию, но твердые знания, из нужной отрасли, получите.

ИСТОЧНИК ДЛЯ САМООБРАЗОВАНИЯ

Как сказал один мудрец: “Всякое настоящее образование добывается только путем самообразования”. Марк Цукерберг, который лишь недавно получил диплом Гарварда с этим согласился бы. Вместо просиживания штанов на университетской скамье, он занялся становлением своего бизнеса, а нужную информацию черпал из книг. Кстати, по специальности он юрист.

ВДОХНОВЛЯЮЩИЕ ПРИМЕРЫ

Нам всем нужен маяк, который укажет путь во время бури. Таким маяком служат примеры выдающихся людей, которые устояли перед ударами судьбы и обратили свои недостатки в достоинства. Илон Маск, Марк Цукерберг, Дональд Трамп - они пережили падения и взлеты. Читая их истории, чувствуешь, как крылья распрямляются за спиной!

РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ

Главное предназначение бизнес-книг - конкретные рекомендации. Мотивация важна, но на первом месте стоит методика достижения результата. Если автор предлагает стратегию развития, она пошаговая и приносит результат. Сделайте первый шаг!

Классные бизнес книги ждут будущих миллионеров в книжном интернет-магазине Гренка.


Комментировать

Возврат к списку