Интернет-ресурс Lit-ra.info продаётся. Подробности

14 ноября в 19:00 Виктор Ремизов

14 ноября в 19:00 Виктор Ремизов 9 ноя 2014

14 ноября в 19:00 в Московском Доме Книги на Новом Арбате финалист премий «Русский Букер» и «Большая книга» Виктор Ремизов

14 ноября в 19:00 в Литературном кафе Московского Дома Книги на Новом Арбате финалист премий «Русский Букер» и «Большая книга» Виктор Ремизов представит остросюжетный роман «Воля вольная». Роман о жизни в тайге и настоящем мужестве.

Действие романа «Воля вольная» разворачивается на Дальнем Востоке. В центре событий местные охотники, рыбаки и полицейские, собирающей дань с браконьерского бизнеса. Жители поселка делятся на тех, кто готов и даже рад окончательно покориться новому порядку и тех, кто стремится к «вольнице». Последние уходят в тайгу и пытаются то ли скрыться от преследователей, то ли порвать связи с цивилизованным миром.

Виктор Ремизов – прозаик и журналист, автор сборника рассказов «Кетанда», первые публикации вышли в журналах «Новый мир» и «Октябрь». Родился в Саратове, там же окончил геологоразведочный техникум, после армии поступил на филологический факультет МГУ. Работал геодезистом в тайге, учителем русского языка и литературы.

Вход свободный!


Возврат к списку



Новости литературы


Писатель Рю Мураками умер в возрасте 74 лет 23 окт 2026

Писатель Рю Мураками умер в возрасте 74 лет

Японский писатель, сценарист и режиссер Рю Мураками (настоящее имя — Рюноскэ Мураками) умер в возрасте 74 лет. Об этом 23 октября сообщило издательство Gentosha, которое публиковало книги автора с 1990-х годов.

читать далее...

Книжные магазины начали терять покупателей ускоренными темпами 13 окт 2026

Книжные магазины начали терять покупателей ускоренными темпами

Офлайн-розница не выдерживает обострившейся конкуренции с маркетплейсами и цифровыми платформами.

читать далее...

2024−2025 годах в России закрылись 558 книжных магазинов 9 окт 2026

2024−2025 годах в России закрылись 558 книжных магазинов

Российская книжная розница ускорила падение. В первом полугодии 2026 года оборот книжных магазинов составил 14,04 млрд руб., что на 5,1% меньше, чем годом ранее. Снижение продолжается уже четвертый год подряд.

читать далее...

2-я ярмарка современного академического искусства c 24 по 27 сентября 2026 6 сен 2026

2-я ярмарка современного академического искусства c 24 по 27 сентября 2026

С 24 по 27 сентября 2026 года Гостиный двор вновь станет местом встречи профессионального сообщества и широкой аудитории, объединяя масштабную экспозицию, специальные проекты и насыщенную деловую программу, посвящённую развитию современного академического искусства.

читать далее...

Опубликована программа ММКЯ-2026 27 авг 2026

Опубликована программа ММКЯ-2026

Объявлена программа 39-й Московской международной книжной ярмарки (ММКЯ), которая пройдет со 2 по 6 сентября 2026 года в Гостином дворе.

читать далее...

Нина Щербак, филолог, доцент СПбГУ – поздравление с Днем рождения 4 июл 2026

Нина Щербак, филолог, доцент СПбГУ – поздравление с Днем рождения

Поздравляем Елену Вячеславовну Ляпунцову, председателя КС «Лига Преподавателей Высшей Школы», д.т.н., профессора, члена Национального совета при Президенте по профессиональным квалификациям.

читать далее...

Краткий обзор литературных новостей за неделю с 8 по 14 сентября 2025 14 сен 2025

Краткий обзор литературных новостей за неделю с 8 по 14 сентября 2025

За неделю с 8 по 14 сентября 2025 года в литературных новостях мелькали Владимир Путин, Дмитрий Быков, Издательство «О2», и другие(ое).

читать далее...