12 мая. Перепрочтения: повесть Л. Толстого «Хаджи-Мурат»
11 май 2016
Государственный литературный музей приглашает Вас перечитать повесть Л.Н. Толстого «Хаджи-Мурат» и поделиться своими читательскими впечатлениями и наблюдениями.
Система персонажей, композиционные параллели и философские идеи писателя станут основой для дискуссии.
Ведущая: Н.В. Сарафанова
Вход по входным билетам
Где: Музей-квартира Ф.М. Достоевского, г. Москва, Ул. Достоевского, д. 2
Тел.: +7 495 681-10-15
Возврат к списку
4 авг 2022
Литературная премия «Новые Горизонты» открывает юбилейный сезон
В далеком 2013 году прошел первый сезон премии «Новые Горизонты». Ее основатели, литературный критик Василий Владимирский и исследователь фантастики Сергей Шикарев, определили для новой премии амбициозные цели: «отметить тексты и поощрить авторов, которые расширяют границы фантастического жанра и исследуют территории за пределами традиционных литературных полей».
читать далее...
2 мар 2022
5 вдохновляющих новинок о любви и дружбе. Для тех, кому нравятся истории со счастливым концом
Жизнь полна взлетов и падений. Иногда она кажется скучной, порой увлекательной, и никогда не знаешь, что ожидает за следующим поворотом. Подобрали романы о любви, дружбе и надежде, которые помогают разобраться с происходящим вокруг хаосом. То, как герои преодолевают трудности, выпавшие на их долю, заставляет поверить, что все обязательно будет хорошо. Выбирайте историю, которая вам отзывается, чтобы насладиться увлекательным приключением и отыскать рецепт собственного счастья.
читать далее...