Интернет-ресурс Lit-ra.info продаётся. Подробности

С 25 по 27 марта. Литературная программа Московского культурного форума

С 25 по 27 марта. Литературная программа Московского культурного форума 22 мар 2016

Организатор форума — Департамент культуры города Москвы — подготовил для всех желающих насыщенную интерактивную программу, которая будет разделена на деловую и фестивально-образовательную части.

В Центральном выставочном зале «Манеж» с 25 по 27 марта пройдет Московский культурный форум, на котором соберутся деятели культуры и искусства, руководители профильных министерств и ведомств, а также представители бизнеса.

Среди двенадцати постоянно действующих площадок на форуме будет представлена выставка «Библиотеки», где ежедневно будут проходить более шестидесяти лекций, литературных программ, презентаций и активностей.

Лучшие литературные события предстоящего форума по мнению портала ГодЛитературы.РФ (с полной программой можно ознакомиться здесь).

25 МАРТА

15:00-16:30
Выставка «Библиотеки»
Лекция + мастер-класс «Визуальные поэтические практики».

16:45-17:45
Музейный лекторий
Презентация каталога «Маяковский “haute couture“: искусство одеваться».

19:00-20:00
Театральный лекторий
Спектакль «Чехов», режиссер Георгий Долмазян. По пьесам А. П. Чехова «Чайка», «Три сестры» и «Вишневый сад».

26 МАРТА

16:45-17:45
Синий лекторий
Дискуссия-дуэль о проблемах преподавания литературы в современной школе по теме «Подростковая литература: Гарри Поттер и…?».

17:00-18:00
Выставка «Библиотеки»
Виртуальное путешествие с элементами квеста «Литературное кольцо московского метро».

20:00-21:00
Красный лекторий
Лекция «История русского книжного знака».

21:00-22:00
Красный лекторий
Лекция «Детектив как национальная идея — его тематика». История зарождения детективного жанра литературы в России и за рубежом.

27 МАРТА

02:00-03:00
Главная сцена
Поэтическая ночь от Гоголь-центра.

14:00-15:00
Главная сцена
Литературный диспут «Чтение облегчает жизнь или…».

15:00-16:00
Стенд № 27
Интеллектуальная игра «Раут сЛермонтовым».

16:20-18:00
Красный лекторий
Поэтическое представление и мастер-класс: «Сколько времени».

19:00-19:45
Музейный лекторий
Мастер-класс: «Прочтение музея, про чтение в музее».

19:15-21:15
Синий лекторий
Медийный перфоманс: современные писатели.

Вход на форум все три дня будет открытым и бесплатным. Часы работы «Манежа» на время форума — с 10:00 до 22:00. В Ночь театров, 26 марта, часы работы продлятся до 03:00.

Источник: godliteratury.ru


Возврат к списку

Комментировать
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке


Новости литературы


Литературная премия «Новые Горизонты» открывает юбилейный сезон 4 авг 2022

Литературная премия «Новые Горизонты» открывает юбилейный сезон

В далеком 2013 году прошел первый сезон премии «Новые Горизонты». Ее основатели, литературный критик Василий Владимирский и исследователь фантастики Сергей Шикарев, определили для новой премии амбициозные цели: «отметить тексты и поощрить авторов, которые расширяют границы фантастического жанра и исследуют территории за пределами традиционных литературных полей».

читать далее...

5 вдохновляющих новинок о любви и дружбе. Для тех, кому нравятся истории со счастливым концом 2 мар 2022

5 вдохновляющих новинок о любви и дружбе. Для тех, кому нравятся истории со счастливым концом

Жизнь полна взлетов и падений. Иногда она кажется скучной, порой увлекательной, и никогда не знаешь, что ожидает за следующим поворотом. Подобрали романы о любви, дружбе и надежде, которые помогают разобраться с происходящим вокруг хаосом. То, как герои преодолевают трудности, выпавшие на их долю, заставляет поверить, что все обязательно будет хорошо. Выбирайте историю, которая вам отзывается, чтобы насладиться увлекательным приключением и отыскать рецепт собственного счастья.

читать далее...

Делая покупки в Московском доме книги на Новом Арбате остерегайтесь подлога 1 мар 2022

Делая покупки в Московском доме книги на Новом Арбате остерегайтесь подлога

6 июля купил самоучитель немецкого языка С. А. Матвеева. Ошибок в первом же уроке оказалось столько, что стало понятно – учиться по нему нельзя. В магазине отказались вернуть за него деньги и отказались снять с продажи.

читать далее...

Как выбрать программу по подготовке ребёнка к школе? 27 авг 2021

Как выбрать программу по подготовке ребёнка к школе?

На современном рынке образования много услуг по подготовке ребёнка к школе – от государственных школ до частных центров и репетиторов. Как выбрать качественную и эффективную программу? Обратимся за советом к специалистам.

читать далее...

«Питцеглас — человек-птица» Бахтияр Сакупов 26 апр 2021

«Питцеглас — человек-птица» Бахтияр Сакупов

«Питцеглас — человек-птица» — это история о выборе между личной свободой и ответственностью перед другими людьми. Философские вопросы, изящно упакованные в форму красочной волшебной сказки, делают книгу Бахтияра Сакупова идеальным новогодним подарком как для детей, так и для взрослых.

читать далее...