Интернет-ресурс Lit-ra.info продаётся. Подробности

Российско-итальянская литературная премия «Белла» уже принимает заявки на участие

Российско-итальянская литературная премия «Белла» уже принимает заявки на участие 19 дек 2015

Премия присуждается в четырех номинациях: «Русское стихотворение», «Литературно-критическое или биографическое эссе о современной поэзии», «Итальянское стихотворение», «Касание Казани».

Заявки принимаются до 1 марта 2016.

Объявление «короткого списка» и лауреатов намечено на 15 апреля 2016.

22 мая 2016 пройдет торжественная церемония награждения лауреатов.

Премия «БЕЛЛА» учреждена в 2012 году в память о выдающемся русском поэте ХХ века Белле Ахмадулиной — в знак ее особой творческой привязанности к Италии, в ознаменование гуманистического единства русской и итальянской культур, в целях поддержки и поощрения новой поэзии на русском и итальянском языках.

Премия присуждается за одно стихотворение поэту в возрасте до 36 лет.

Также премия присуждается за лучшее критическое эссе года, посвященное современной поэзии.

Церемония награждения проводится попеременно в России и Италии.

Среди учредителей Премии: Некоммерческое партнерство «Общество друзей Тарусы – содействие развитию» (Россия), Ассоциация «Познаём Евразию» (Италия), Журнал “Иностранная литература” (Россия), Литературный институт им. А.М. Горького (Россия), Министерство культуры Калужской области (Россия).

Призовой фонд премии: 140 000 руб. по каждой номинации. Помимо денежного вознаграждения победителям вручаются дипломы, статуэтка авторской работы (уменьшенная копия установленного в г. Таруса памятника Белле Ахмадулиной, созданного действительным членом Академии художеств РФ, народным художником Российской Федерации, лауреатом двух Государственных премий Российской Федерации Борисом Мессерером). Оплачитвается также проезд на церемонию награждения и проживание.

Более подробно о премии «БЕЛЛА» можно узнать на сайте Премии


Возврат к списку

Комментировать
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке


Новости литературы


Литературная премия «Новые Горизонты» открывает юбилейный сезон 4 авг 2022

Литературная премия «Новые Горизонты» открывает юбилейный сезон

В далеком 2013 году прошел первый сезон премии «Новые Горизонты». Ее основатели, литературный критик Василий Владимирский и исследователь фантастики Сергей Шикарев, определили для новой премии амбициозные цели: «отметить тексты и поощрить авторов, которые расширяют границы фантастического жанра и исследуют территории за пределами традиционных литературных полей».

читать далее...

5 вдохновляющих новинок о любви и дружбе. Для тех, кому нравятся истории со счастливым концом 2 мар 2022

5 вдохновляющих новинок о любви и дружбе. Для тех, кому нравятся истории со счастливым концом

Жизнь полна взлетов и падений. Иногда она кажется скучной, порой увлекательной, и никогда не знаешь, что ожидает за следующим поворотом. Подобрали романы о любви, дружбе и надежде, которые помогают разобраться с происходящим вокруг хаосом. То, как герои преодолевают трудности, выпавшие на их долю, заставляет поверить, что все обязательно будет хорошо. Выбирайте историю, которая вам отзывается, чтобы насладиться увлекательным приключением и отыскать рецепт собственного счастья.

читать далее...

Делая покупки в Московском доме книги на Новом Арбате остерегайтесь подлога 1 мар 2022

Делая покупки в Московском доме книги на Новом Арбате остерегайтесь подлога

6 июля купил самоучитель немецкого языка С. А. Матвеева. Ошибок в первом же уроке оказалось столько, что стало понятно – учиться по нему нельзя. В магазине отказались вернуть за него деньги и отказались снять с продажи.

читать далее...

Как выбрать программу по подготовке ребёнка к школе? 27 авг 2021

Как выбрать программу по подготовке ребёнка к школе?

На современном рынке образования много услуг по подготовке ребёнка к школе – от государственных школ до частных центров и репетиторов. Как выбрать качественную и эффективную программу? Обратимся за советом к специалистам.

читать далее...

«Питцеглас — человек-птица» Бахтияр Сакупов 26 апр 2021

«Питцеглас — человек-птица» Бахтияр Сакупов

«Питцеглас — человек-птица» — это история о выборе между личной свободой и ответственностью перед другими людьми. Философские вопросы, изящно упакованные в форму красочной волшебной сказки, делают книгу Бахтияра Сакупова идеальным новогодним подарком как для детей, так и для взрослых.

читать далее...