Произведения короткого списока премии «Ясная Поляна» доступны для чтения
1 окт 2015
Книги короткого будут в свободном доступе до конца октября. Читайте и голосуйте!
В номинацию "XXI век" вошли:
- Александр Григоренко «Мэбэт»,
- Борис Евсеев «Офирский скворец»,
- Данила Зайцев «Повесть и житие Данилы Терентьевича Зайцева»,
- Елена Радецкая «Нет имени тебе»,
- Роман Сенчин «Зона затопления»,
- Гузель Яхина «Зулейха открывает глаза».
До конца октября книги короткого списка доступны для чтения (бесплатно) на сайте Bookmate.
Сообщается, что победитель читательского голосования - отправится в тематическую поездку по Южной Корее. Эта номинация "Выбор читателей" введена соучредителем премии - компанией Samsung Electronics.
Возврат к списку
26 дек 2020
«Питцеглас — человек-птица» Бахтияр Сакупов
«Питцеглас — человек-птица» — это история о выборе между личной свободой и ответственностью перед другими людьми. Философские вопросы, изящно упакованные в форму красочной волшебной сказки, делают книгу Бахтияра Сакупова идеальным новогодним подарком как для детей, так и для взрослых.
читать далее...
1 июл 2020
Вышла новая книга Нины Щербак «Рассказы и новеллы»
В книгу «Рассказы и новеллы» (Accent Graphics Communications, 2020) вошли рассказы и стихотворения, которые, на первый взгляд, не определены одной общей темой. Это в некотором роде калейдоскоп случайных кадров и встреч, правдивых или романтических историй, которые происходят с главными героями.
читать далее...
31 июл 2019
Михаил Веллер призвал к силовой смене власти
На Ютюб канале Nevex TV размещено видео, в котором Михаил Веллер, утверждает, что блуждание по улицам городов возмущенных народных масс ни к чему не приведет, и ждать смены власти путем честных выборов бессмысленно. Приводя различные исторические примеры, писатель утверждает, что иного пути для смены власти, кроме физического, нет.
читать далее...