Интернет-ресурс Lit-ra.info продаётся. Подробности

Прием заявок на «Лицей» продлен на две недели

Прием заявок на «Лицей» продлен на две недели 28 фев 2019

Литературная премия «Лицей» имени Александра Пушкина для молодых писателей и поэтов продлевает срок приема работ до 15 марта. Об этом на своей странице в фейсбуке сообщил генеральный директор премии Георгий Урушадзе.

На данный момент оргкомитет зарегистрировал 1211 работу.

Кстати, Совет экспертов премии «Лицей» приступил к своим обязанностям через несколько дней после запуска нового сезона. Все тексты, поступающие через Ridero или по почте, отправляются напрямую к экспертам, каждое произведение получает оценку от 1 до 10 баллов, и так постепенно формируется Короткий список.

Наблюдательный совет премии утвердил председателем Совета экспертов прозаика и литературного критика и писателя Владимира Березина. В Совете экспертов третьего сезона премии также работают: прозаик, поэт и драматург Дмитрий Данилов, заведующая отделом поэзии журнала «Дружба народов» Галина Климова, поэт, директор премии «Поэзия» Виталий Пуханов, заведующая отделом прозы журнала «Октябрь» Виктория Лебедева, аместитель заведующего отделом прозы журнала «Новый мир», руководитель семинара прозы Молодежного литературного форума в Липках Ольга Новикова и прозаик, литературный критик, председатель совета экспертов Национальной литературной премии «Большая книга» Михаил Бутов.

Короткий список из 20 произведений будет объявлен в мае.

Торжественная церемония награждения лауреатов состоится в июне 2019 года.

Источник: godliteratury.ru


Возврат к списку



Новости литературы


Экспертный совет Премии «Волки на парашютах» объявил короткий список за 2023 год 14 ноя 2023

Экспертный совет Премии «Волки на парашютах» объявил короткий список за 2023 год

Церемония награждения лауреатов пройдет 2 декабря 2023 во время Международной ярмарки интеллектуальной литературы Non/fiction в Москве. Соучредители Премии «Волки на парашютах» наградят лауреатов в номинации «Самый крутой детский роман, который захотят прочитать все» в первом сезоне Премии.

читать далее...

Литературная премия «Новые Горизонты» открывает юбилейный сезон 4 авг 2022

Литературная премия «Новые Горизонты» открывает юбилейный сезон

В далеком 2013 году прошел первый сезон премии «Новые Горизонты». Ее основатели, литературный критик Василий Владимирский и исследователь фантастики Сергей Шикарев, определили для новой премии амбициозные цели: «отметить тексты и поощрить авторов, которые расширяют границы фантастического жанра и исследуют территории за пределами традиционных литературных полей».

читать далее...

5 вдохновляющих новинок о любви и дружбе. Для тех, кому нравятся истории со счастливым концом 2 мар 2022

5 вдохновляющих новинок о любви и дружбе. Для тех, кому нравятся истории со счастливым концом

Жизнь полна взлетов и падений. Иногда она кажется скучной, порой увлекательной, и никогда не знаешь, что ожидает за следующим поворотом. Подобрали романы о любви, дружбе и надежде, которые помогают разобраться с происходящим вокруг хаосом. То, как герои преодолевают трудности, выпавшие на их долю, заставляет поверить, что все обязательно будет хорошо. Выбирайте историю, которая вам отзывается, чтобы насладиться увлекательным приключением и отыскать рецепт собственного счастья.

читать далее...

Делая покупки в Московском доме книги на Новом Арбате остерегайтесь подлога 1 мар 2022

Делая покупки в Московском доме книги на Новом Арбате остерегайтесь подлога

6 июля купил самоучитель немецкого языка С. А. Матвеева. Ошибок в первом же уроке оказалось столько, что стало понятно – учиться по нему нельзя. В магазине отказались вернуть за него деньги и отказались снять с продажи.

читать далее...

Как выбрать программу по подготовке ребёнка к школе? 27 авг 2021

Как выбрать программу по подготовке ребёнка к школе?

На современном рынке образования много услуг по подготовке ребёнка к школе – от государственных школ до частных центров и репетиторов. Как выбрать качественную и эффективную программу? Обратимся за советом к специалистам.

читать далее...

«Питцеглас — человек-птица» Бахтияр Сакупов 26 апр 2021

«Питцеглас — человек-птица» Бахтияр Сакупов

«Питцеглас — человек-птица» — это история о выборе между личной свободой и ответственностью перед другими людьми. Философские вопросы, изящно упакованные в форму красочной волшебной сказки, делают книгу Бахтияра Сакупова идеальным новогодним подарком как для детей, так и для взрослых.

читать далее...