Премия «Радуга» назвала финалистов
23 фев 2016
Завершился первый этап работы жюри премии «Радуга». Названы финалисты в номинациях «Молодой писатель» и «Молодой переводчик».
В номинации «Молодой писатель» финалистами стали:
- Алексей Артемьев,
- Евгения Декина,
- Александр Евсюков,
- Диана Ибрагимова
- Татьяна Шабаева;
В номинации «Молодой переводчик» стали:
- Яна Арькова,
- Ксения Воробьева,
- Анна Лентовская,
- Ольга Никитина,
- Диляра Туишева.
Церемония награждения победителей состоится 1 июля 2016 года в Калининграде.
Источник: litinstitut.ru
Возврат к списку
26 дек 2020
«Питцеглас — человек-птица» Бахтияр Сакупов
«Питцеглас — человек-птица» — это история о выборе между личной свободой и ответственностью перед другими людьми. Философские вопросы, изящно упакованные в форму красочной волшебной сказки, делают книгу Бахтияра Сакупова идеальным новогодним подарком как для детей, так и для взрослых.
читать далее...
1 июл 2020
Вышла новая книга Нины Щербак «Рассказы и новеллы»
В книгу «Рассказы и новеллы» (Accent Graphics Communications, 2020) вошли рассказы и стихотворения, которые, на первый взгляд, не определены одной общей темой. Это в некотором роде калейдоскоп случайных кадров и встреч, правдивых или романтических историй, которые происходят с главными героями.
читать далее...
31 июл 2019
Михаил Веллер призвал к силовой смене власти
На Ютюб канале Nevex TV размещено видео, в котором Михаил Веллер, утверждает, что блуждание по улицам городов возмущенных народных масс ни к чему не приведет, и ждать смены власти путем честных выборов бессмысленно. Приводя различные исторические примеры, писатель утверждает, что иного пути для смены власти, кроме физического, нет.
читать далее...