Интернет-ресурс Lit-ra.info продаётся. Подробности

Летний книжный маркет Ut Liber пройдет 28 - 30 июля на площадке Центра дизайна ARTPLAY

Летний книжный маркет Ut Liber пройдет 28 - 30 июля на площадке Центра дизайна ARTPLAY 21 июл 2017

В Малом выставочном зале центра дизайна ARTPLAY книжный маркет соберёт независимых издателей, авторов, художников, переводчиков и любителей литературы. Ярмарка представит в новом формате все тонкости создания и продвижения книги в современной издательской отрасли – от идей сюжета до тонкостей маркетинга и постановок по книгам в театре.

В дни ярмарки гостей ждет насыщенная программа, ориентированная как на профессионалов книжного рынка, так и на широкую аудиторию читателей. О своих книгах подробно расскажут представители издательств «Самокат», «МИФ», «Альпина-паблишер», «Москва, которой нет», «Априори-пресс», «Умная Бумага», «Аврора», «Росток», «Комсомольская правда», «Олимп-бизнес» и другие.

28 июня запланирована профессиональная программа для представителей книжной отрасли, приуроченная ко Дню PR-специалиста. Ожидается проведение круглого стола, где пиарщики и издатели обсудят организацию и эффективное продвижение различных литературных событий. Станислав Логунов, идеолог проекта "SILA Project. Целенаправленное чтение" проведет лекцию о том, как извлекать максимум пользы из бизнес-литературы. Филипп Гуров, управляющий партнер и генеральный директор одного из ведущих российских PR-агентств «Гуров и партнеры», презентует 3-е издание своей книги «PR IT-компаний: российская практика». Концепцию создания сувенирной и промо-продукции представит компания VERTCOMM, профессиональный консультант на рынке бизнес подарков.

Одним из самых ярких событий ярмарки обещает стать «Школа блогеров», где популярные в рунете обозреватели литературы и авторы персональных книжных блогов поделятся опытом создания интересных текстов о книгах. Не менее любопытными будут выставки и мастер-классы, посвященные одной из самых популярных сфер книгоиздания – книжной иллюстрации. Так художник, преподаватель курса книжной иллюстрации Юля Блюхер расскажет, как создать свою книгу от замысла до воплощения, а Светлана Лядова, преподаватель Британской Высшей Школы Дизайна, научит, как превратить свой скетчбук в самостоятельный проект. «МОРС» представит выставку конкурсных работ учеников своей школы по мотивам книг писателя и поэта Артура Гиваргизова.

О специфике работы переводчика - выборе книг для перевода, о голландской литературе и залоге успеха переводного проекта на российском рынке расскажет Ирина Лейк-Трофимова, переводчик книг Анни Шмитт, Тоона Теллегена, Имме Дрос, Мидаса Деккерса и многих других. Уникальный проект путеводителя по истории и архитектурным особенностям Московской окружной железной дороги «Москва, которой нет» представит краеведческое направление книгоиздания. Актеры театра «Сфера» покажут перформанс по книге «Простодурсен. Лето и кое-что еще» и расскажут, как современная литература становится основой для театральных постановок.

Квесты и образовательные проекты по книгам давно стали неотъемлемой частью литературной жизни. Издательство «Самокат» раскроет возможности работы с книгой на примере квеста «Истории старой квартиры» Александры Литвиной и Анны Десницкой. Дети и взрослые смогут пройти квест по мотивам этой книги и ответить на вопросы о жизни поколений, живших в России прошлого столетия.

Не оставят без внимания и самых маленьких книгочеев. Издательство «Самокат» проведет для них мастер-класс по книгам эко-серии Катрин Виле, занятие по технике теневого кино по серии книг «Мир пижамарамы», мастерскую комикса по книгам Марка Бутавана и Эммануэля Гибера «Ариоль», приуроченные к Году экологии. Проект «Умная бумага» организует пространство для моделирования и конструирования из картона.

Книжный маркет UT LIBER пройдет с 28 по 30 июля 2017 года в Малом выставочном зале центра дизайна ARTPLAY.

ВРЕМЯ РАБОТЫ:

С 11:00 по 20:00

ВХОД СВОБОДНЫЙ

Категория «0+»

Программа всех мероприятий UT LIBER будет опубликована 25 июля 2017 г. на официальном сайте:

http://utliber.ru/


Возврат к списку



Новости литературы


Экспертный совет Премии «Волки на парашютах» объявил короткий список за 2023 год 14 ноя 2023

Экспертный совет Премии «Волки на парашютах» объявил короткий список за 2023 год

Церемония награждения лауреатов пройдет 2 декабря 2023 во время Международной ярмарки интеллектуальной литературы Non/fiction в Москве. Соучредители Премии «Волки на парашютах» наградят лауреатов в номинации «Самый крутой детский роман, который захотят прочитать все» в первом сезоне Премии.

читать далее...

Литературная премия «Новые Горизонты» открывает юбилейный сезон 4 авг 2022

Литературная премия «Новые Горизонты» открывает юбилейный сезон

В далеком 2013 году прошел первый сезон премии «Новые Горизонты». Ее основатели, литературный критик Василий Владимирский и исследователь фантастики Сергей Шикарев, определили для новой премии амбициозные цели: «отметить тексты и поощрить авторов, которые расширяют границы фантастического жанра и исследуют территории за пределами традиционных литературных полей».

читать далее...

5 вдохновляющих новинок о любви и дружбе. Для тех, кому нравятся истории со счастливым концом 2 мар 2022

5 вдохновляющих новинок о любви и дружбе. Для тех, кому нравятся истории со счастливым концом

Жизнь полна взлетов и падений. Иногда она кажется скучной, порой увлекательной, и никогда не знаешь, что ожидает за следующим поворотом. Подобрали романы о любви, дружбе и надежде, которые помогают разобраться с происходящим вокруг хаосом. То, как герои преодолевают трудности, выпавшие на их долю, заставляет поверить, что все обязательно будет хорошо. Выбирайте историю, которая вам отзывается, чтобы насладиться увлекательным приключением и отыскать рецепт собственного счастья.

читать далее...

Делая покупки в Московском доме книги на Новом Арбате остерегайтесь подлога 1 мар 2022

Делая покупки в Московском доме книги на Новом Арбате остерегайтесь подлога

6 июля купил самоучитель немецкого языка С. А. Матвеева. Ошибок в первом же уроке оказалось столько, что стало понятно – учиться по нему нельзя. В магазине отказались вернуть за него деньги и отказались снять с продажи.

читать далее...

Как выбрать программу по подготовке ребёнка к школе? 27 авг 2021

Как выбрать программу по подготовке ребёнка к школе?

На современном рынке образования много услуг по подготовке ребёнка к школе – от государственных школ до частных центров и репетиторов. Как выбрать качественную и эффективную программу? Обратимся за советом к специалистам.

читать далее...

«Питцеглас — человек-птица» Бахтияр Сакупов 26 апр 2021

«Питцеглас — человек-птица» Бахтияр Сакупов

«Питцеглас — человек-птица» — это история о выборе между личной свободой и ответственностью перед другими людьми. Философские вопросы, изящно упакованные в форму красочной волшебной сказки, делают книгу Бахтияра Сакупова идеальным новогодним подарком как для детей, так и для взрослых.

читать далее...