Интернет-ресурс Lit-ra.info продаётся. Подробности

Ламартис: ТОП коллекционных изданий

13 дек 2015

Книги творческой мастерской «Ламартис» ориентированы на утонченных ценителей книжного искусства и собирателей. Сообщается что данные книги являются украшением общественных, корпоративных и домашних библиотек.

Этикет

Эдуард Соловьев

Этикет

О книге

Этикет и протокол. Общегражданский, деловой, дипломатический, церковный

Как подать визитку японцу? Чем есть икру? И в чем отличие журфикса от фуршета?

Знание норм поведения, традиций и элементарная вежливость могут помочь при заключении сделки, а иногда даже спасти жизнь. Истории известны тому примеры.

Англия не потеряла бы отважного мореплавателя, уважай Кук обычаи коренных жителей острова Гавайи, а король Филипп III, в чье правление дворцовый этикет был доведен до абсурда, не обгорел бы во сне у камина на глазах у придворных. Впрочем, этикет не формальные указания, а система взаимодействия людей в социуме.

Э. Я. Соловьев, в прошлом дипломат, а ныне бизнес-консультант и специалист по протоколу, предлагает заранее овладеть принципами светского и повседневного общения, прему­дростями деловой коммуникации и правилами поведения в церкви, чтобы чувствовать себя уверенно в любой ситуации, даже на приеме у королевы.

Золотой стандарт

История. Теория. Политика

Золотой стандарт

О книге

История золотых денег насчитывает более 2000 лет. «Ты слышал про золотое правило? У кого золото, тот правила и устанавливает», – утверждает попугай Яго из диснеевского «Аладдина», известный своей алчностью.

В XIX веке Банк Англии установил новые правила, возвестившие начало эпохи золотого стандарта, – монетарной системы, в которой золото признается всеобщим эквивалентом и основой денежного обращения. Неизбежные экономические кризисы, высокая волатильность валютных рынков, дефолты, все большая виртуализация денег и активов в современном мире возвращают ученых и политиков к обсуждению «твердых денег».

Сборник «Золотой стандарт» собрал работы знаменитых экономистов, посвященные почти мистической власти металла, который «не нуждается в гарантиях».

Исследование о природе и причинах богатства народов

Адам Смит

Исследование о природе и причинах богатства народов

О книге

Таможенный комиссар, чьи лекции по литературе приводили в восхищение шотландских аристократов; чудак, рассеянность которого носила легендарный характер; восторженный поклонник открытий Ньютона; эрудит и страстный библиофил; затворник и холостяк, всю жизнь проживший с матерью, — Адам Смит прославился вовсе не этим.

Его называют «человеком одной книги», которая, сродни ньютоновским «Началам» в физике, стала основой классической политэкономии. Смит, искавший универсальные законы общественного устройства, открыл механизм действия «невидимой руки» рынка. Афористически метко, с благородной простотой и выразительностью, не свойственной экономическим трактатам, он ввел понятие «первоначальное накопление капитала», описал разделение труда и конкуренцию.

Краеугольный камень экономической теории — труд «Богатство народов», ставший бестселлером еще при жизни автора, — по-прежнему читается как приключенческий роман с захватывающим сюжетом.

Подвиги человеческого ума

В 3-х томах

Подвиги человеческого ума

О книге

«Всякое изобретение — шаг на пути культуры и новый подвиг человеческого ума».

Не одно тысячелетие шло человечество чрез тернии к звездам. Благодаря находчивости и пытливому уму изобретателей прошлого наши современники осваивают космос, не представляя жизни без Интернета и других благ информационного общества.

С исчерпывающей полнотой повествуют о революционных достижениях «Подвиги человеческого ума» — некогда статьи и очерки, написанные для познавательного журнала «Вокруг света».

Горевшие своими идеями ученые прошлого погибали на кострах, разжигаемых противниками прогресса. Но даже получение огня когда-то стало результатом неутомимой тяги к познанию. Благодаря изобретению бумаги и книгопечатания читатель может обратиться к истории, отражающей величие человеческого разума, возможности которого не исчерпаны даже наполовину.

Источник: Ламартис


Возврат к списку



Новости литературы


Экспертный совет Премии «Волки на парашютах» объявил короткий список за 2023 год 14 ноя 2023

Экспертный совет Премии «Волки на парашютах» объявил короткий список за 2023 год

Церемония награждения лауреатов пройдет 2 декабря 2023 во время Международной ярмарки интеллектуальной литературы Non/fiction в Москве. Соучредители Премии «Волки на парашютах» наградят лауреатов в номинации «Самый крутой детский роман, который захотят прочитать все» в первом сезоне Премии.

читать далее...

Литературная премия «Новые Горизонты» открывает юбилейный сезон 4 авг 2022

Литературная премия «Новые Горизонты» открывает юбилейный сезон

В далеком 2013 году прошел первый сезон премии «Новые Горизонты». Ее основатели, литературный критик Василий Владимирский и исследователь фантастики Сергей Шикарев, определили для новой премии амбициозные цели: «отметить тексты и поощрить авторов, которые расширяют границы фантастического жанра и исследуют территории за пределами традиционных литературных полей».

читать далее...

5 вдохновляющих новинок о любви и дружбе. Для тех, кому нравятся истории со счастливым концом 2 мар 2022

5 вдохновляющих новинок о любви и дружбе. Для тех, кому нравятся истории со счастливым концом

Жизнь полна взлетов и падений. Иногда она кажется скучной, порой увлекательной, и никогда не знаешь, что ожидает за следующим поворотом. Подобрали романы о любви, дружбе и надежде, которые помогают разобраться с происходящим вокруг хаосом. То, как герои преодолевают трудности, выпавшие на их долю, заставляет поверить, что все обязательно будет хорошо. Выбирайте историю, которая вам отзывается, чтобы насладиться увлекательным приключением и отыскать рецепт собственного счастья.

читать далее...

Делая покупки в Московском доме книги на Новом Арбате остерегайтесь подлога 1 мар 2022

Делая покупки в Московском доме книги на Новом Арбате остерегайтесь подлога

6 июля купил самоучитель немецкого языка С. А. Матвеева. Ошибок в первом же уроке оказалось столько, что стало понятно – учиться по нему нельзя. В магазине отказались вернуть за него деньги и отказались снять с продажи.

читать далее...

Как выбрать программу по подготовке ребёнка к школе? 27 авг 2021

Как выбрать программу по подготовке ребёнка к школе?

На современном рынке образования много услуг по подготовке ребёнка к школе – от государственных школ до частных центров и репетиторов. Как выбрать качественную и эффективную программу? Обратимся за советом к специалистам.

читать далее...

«Питцеглас — человек-птица» Бахтияр Сакупов 26 апр 2021

«Питцеглас — человек-птица» Бахтияр Сакупов

«Питцеглас — человек-птица» — это история о выборе между личной свободой и ответственностью перед другими людьми. Философские вопросы, изящно упакованные в форму красочной волшебной сказки, делают книгу Бахтияра Сакупова идеальным новогодним подарком как для детей, так и для взрослых.

читать далее...