Интернет-ресурс Lit-ra.info продаётся. Подробности

Конкурс народной поэзии «Искренне, МЫ»

Конкурс народной поэзии «Искренне, МЫ» 1 фев 2015

К участию в Конкурсе приглашаются все, кто любит и ценит поэзию — как профессиональные поэты, так и никому не известные, из народа

К участию в Конкурсе приглашаются все, кто любит и ценит поэзию — как профессиональные поэты, так и никому не известные, из народа, а также те народные кумиры, которые пишут стихи для себя, своих близких и друзей. В течение 2 месяцев на конкурсной основе будут отобраны самые талантливые стихи для публикации в народном книжном сборнике.

Участникам конкурса предлагается в стихотворной форме выразить свои чувства и мысли о том, что их более всего волнует в жизни – рассказать, как и чем они живут; ответить на вопросы: что им нравится, чем гордятся и за что стыдно? Кого и за что любят? Кому и в чем завидуют? О чем мечтают? Как и чему радуются, и что их печалит?

Какие «мы разудалые, умные и бестолковые» и какие замечательные наши «дураки и дороги»… Стихи общественного мнения будут разобраны по главам – с комментариями популярных в народе людей – и опубликованы в книге, которая будет издана в редакции Времена (издательство АСТ).

Тематические блоки в будущей книге:

- стихи известных людей (политиков, бизнесменов, чиновников);
- народная поэзия;
- профессиональная поэзия;
- иллюстрации.
- комментарии известных людей к главам книги.

Темы конкурсных работ:

- «Моя Россия – моя судьба»;
- «Человек и власть»;
- «Мое отношение к эпохе»;
- «События в моей жизни, поэзия о “прозе нашей жизни”»
- «Природа как национальное достояние» (о недрах, лесе, реках)

Условия конкурса:
На конкурс принимаются стихотворные произведения, написанные на русском языке в любой стихотворной форме, включая стихотворения в прозе.

Каждый автор может бесплатно подать заявку на участие в конкурсе.
Присылая работу, автор автоматически дает согласие на использование и публикацию работы.

В одну номинацию принимается только одно произведение от одного автора, размером не более 70 стихотворных строк.

Стихотворение должно СТРОГО соответствовать тематике конкурса (смотреть выше).

Присылайте работы на адрес: ast.2bepoet@yandex.ru
В заявке необходимо указать: ФИО участника, город проживания, профессия, тематика работы.

По итогам конкурса будет выпущен сборник народной поэзии, куда войдут лучшие произведения конкурсантов, отобранные компетентным жюри конкурса.

Сроки проекта:
5 февраля – презентация проекта, объявление конкурса.
15 февраля – старт конкурса.
31 марта – окончание сбора конкурсных работ.
15 апреля – подведение итогов народного конкурса.
Май-октябрь – работа редакции по подготовке макета книги к печати.
Декабрь – выход народного сборника стихов «Искренне, МЫ».

Жюри конкурса:
Филологи, доктора наук и профессора, профессиональные поэты из Дома поэзии А. Дементьева, журнала «Юность», портала Поэзия.Ру, Литературного института имени М. Горького и музея С.А. Есенина в Константиново.

Проект поддержали:
Михаил Ефремов, Сергей Безруков, Андрей Дементьев, Александр Скляр, Лариса Рубальская, Александр Филипенко, Давид Шнейдеров, Александр Архангельский, Гоша Куценко, Вера Полозкова, Алиса Гребенщикова, Владимир Завикторин, Александр Городницкий, Анатолий Белый, Никас Сафронов, Вероника Долина, Владимир Вишневский, Виктория Лепко, Виктор Никитин, Константин Кедров, Олег Митяев

Организаторы конкурса: Издательство АСТ, Студия документального кино «Весы», Центральная универсальная научная библиотека им. Н.А. Некрасова и Библиотека искусств им. Боголюбова


Возврат к списку



Новости литературы


Экспертный совет Премии «Волки на парашютах» объявил короткий список за 2023 год 14 ноя 2023

Экспертный совет Премии «Волки на парашютах» объявил короткий список за 2023 год

Церемония награждения лауреатов пройдет 2 декабря 2023 во время Международной ярмарки интеллектуальной литературы Non/fiction в Москве. Соучредители Премии «Волки на парашютах» наградят лауреатов в номинации «Самый крутой детский роман, который захотят прочитать все» в первом сезоне Премии.

читать далее...

Литературная премия «Новые Горизонты» открывает юбилейный сезон 4 авг 2022

Литературная премия «Новые Горизонты» открывает юбилейный сезон

В далеком 2013 году прошел первый сезон премии «Новые Горизонты». Ее основатели, литературный критик Василий Владимирский и исследователь фантастики Сергей Шикарев, определили для новой премии амбициозные цели: «отметить тексты и поощрить авторов, которые расширяют границы фантастического жанра и исследуют территории за пределами традиционных литературных полей».

читать далее...

5 вдохновляющих новинок о любви и дружбе. Для тех, кому нравятся истории со счастливым концом 2 мар 2022

5 вдохновляющих новинок о любви и дружбе. Для тех, кому нравятся истории со счастливым концом

Жизнь полна взлетов и падений. Иногда она кажется скучной, порой увлекательной, и никогда не знаешь, что ожидает за следующим поворотом. Подобрали романы о любви, дружбе и надежде, которые помогают разобраться с происходящим вокруг хаосом. То, как герои преодолевают трудности, выпавшие на их долю, заставляет поверить, что все обязательно будет хорошо. Выбирайте историю, которая вам отзывается, чтобы насладиться увлекательным приключением и отыскать рецепт собственного счастья.

читать далее...

Делая покупки в Московском доме книги на Новом Арбате остерегайтесь подлога 1 мар 2022

Делая покупки в Московском доме книги на Новом Арбате остерегайтесь подлога

6 июля купил самоучитель немецкого языка С. А. Матвеева. Ошибок в первом же уроке оказалось столько, что стало понятно – учиться по нему нельзя. В магазине отказались вернуть за него деньги и отказались снять с продажи.

читать далее...

Как выбрать программу по подготовке ребёнка к школе? 27 авг 2021

Как выбрать программу по подготовке ребёнка к школе?

На современном рынке образования много услуг по подготовке ребёнка к школе – от государственных школ до частных центров и репетиторов. Как выбрать качественную и эффективную программу? Обратимся за советом к специалистам.

читать далее...

«Питцеглас — человек-птица» Бахтияр Сакупов 26 апр 2021

«Питцеглас — человек-птица» Бахтияр Сакупов

«Питцеглас — человек-птица» — это история о выборе между личной свободой и ответственностью перед другими людьми. Философские вопросы, изящно упакованные в форму красочной волшебной сказки, делают книгу Бахтияра Сакупова идеальным новогодним подарком как для детей, так и для взрослых.

читать далее...