Интернет-ресурс Lit-ra.info продаётся. Подробности

Итальянская секция IBBY в рамках проекта «Тихие книги: со всего мира на Лампедузу и обратно» приглашает волонтеров принять участие в международном лагере IBBY на Лампедузе

Итальянская секция IBBY в рамках проекта «Тихие книги: со всего мира на Лампедузу и обратно» приглашает волонтеров принять участие в международном лагере IBBY на Лампедузе 19 фев 2018

Обращение Деборы Сория, Менеджера проекта.

Добровольцы, которые хотели бы помочь и поддержать нас в поисках новых способов получения удовольствия от чтения книг, могут принять участие в развитии новой библиотеки IBBY на Лампедузе, которая была открыта 16 сентября 2017 года.

Во времена неопределенности и изменения способов общения библиотека IBBY на Лампедузе открывает нам новый путь к использованию свободы; вместе мы должны изучить и понять какие новые испытания и возможности можно извлечь из этого опыта.

С 5 по 11 марта мы отправляемся на Лампедузу, чтобы вместе работать над созданием библиотеки, которая станет одновременно международной и местной, обычной и необыкновенной. Мы хотим создать библиотеку, которая будет рада принять всех случайных посетителей, и в то же время исправно работать благодаря стараниям постоянных читателей. Мы хотим показать все способы радушного принятия гостей – и тех, кто живет на Лампедузе, и тех, кто бывает здесь проездом.

Мы будем рассматривать не только Лампедузу, но и любое другое место, в котором детям необходимо открыть возможности для их будущего.

Приветствуется любая идеи, рассматривается и оценивается каждое предложение. Целью лагеря IBBY является популяризация чтения в библиотеке Лампедузы и поиск новых способов организации фонда книг с целью увеличения его потенциала.

Библиотекари, студенты и те, у кого есть опыт – вы все приглашены на Лампедузу, где также примут участие писатели и иллюстраторы. Во время этой учебной недели мы организуем встречи и совместные чтения с детьми, и каждый будет иметь возможность поделиться свои опытом с другими.

Добровольцы, которые работают в библиотеке круглый год, ждут всех нас, а также тех гостей, которые увидят в библиотеке Лампедузы первую настоящую культурную достопримечательность и будут радушны приняты во время путешествия по Средиземноморью.

Все заинтересованные стороны должны связаться с IBBY Италия для получения дополнительной информации.

С наилучшими пожеланиями,

Дебора Сория

Менеджер проекта, Итальянская секция IBBY

soria.deb@gmail.com.

КАК ПРИСОЕДИНТЬСЯ К ЛАГЕРЮ НА ЛАМПЕДУЗЕ

Обратите внимание, что проезд и проживание оплачиваются за счет участника, возмещение расходов не производится.

  1. Как организовать свою поездку на Лампедузу

На самолете:

Прямые перелеты на Лампедузу возможны из итальянских аэропортов Палермо и Катании (Сицилия) круглый год. Тем не менее, служба бронирования билетов на  Лампедузу и обратно часто бывает временно недоступна. Мы предлагаем вам заранее забронировать свой рейс в Палермо и Катанию, а позже купить билет на Лампедузу. Рейсы Палермо-Лампедуза или Катания-Лампедуза имеют фиксированную цену без скидки на раннее бронирование.

На пароме:

Ежедневно на Лампедузу отплывает паром из Порто Эмпедокле (Агридженто, Сицилия). Паром отправляется в 23.59 каждый день и поездка длится почти 9 часов. В случае плохих погодных условий рейс отменяется.

  1. Как найти жилье

На острове есть много отелей, квартир и мини-гостиниц, предлагающих ночлег и завтрак. Пожалуйста, бронируйте жилье поближе к Via Roma 34, адресу библиотеки Лампедузы.

  1. Подтвердите свое участие

Забронировав свой рейс, пожалуйста, сообщите нам об этом по электронной почте: soria.deb@gmail.com. Мы отправим вам анкету. Вы должны заполнить и отправить ее нам до 28 февраля 2018 года.

Часто задаваемые вопросы

Нет: IBBY Италия не несет ответственности за организацию вашей поездки.

Нет: возмещение средств не предусматривается, работа организуется на добровольной основе

Нет: вам не требуется тратить все свое время на проект – выберите для себя комфортное сочетание между отдыхом и лагерем IBBY! Но да, пожалуйста, сообщите нам, в какие дни и сколько часов вы можете заниматься волонтерством.

Да. Если вы хотите организовать семинары или другие мероприятия, напишите нам, и мы можем обсудить, как включить их в программу.

Да: IBBY Италия предоставит все материалы, необходимые для работы, такие как бумага, ножницы, клей, цветные краски и карандаши и т. д.

Да: вы можете приехать с семьей!

Да: вы можете приехать в лагерь IBBY только на несколько дней, если вы не можете остаться на всю неделю.

Для получения более подробной информации, пожалуйста, обращайтесь по адресу: soria.deb@gmail.com

Мы с нетерпением ждем встречи с вами на Лампедузе!

IBBY Италия
Международный совет по детской книге

Информация:
Дебора Сория:
soria.deb@gmail.com
Пресс-служба Магдалена Лукарелли
lucarelli.maddalena@gmail.com
348 60 19 587

Секретариат IBBY Италия: ibbyitalia@gmail.com
Веб-сайт: www.bibliotecasalaborsa.it/ragazzi/ibby/

Источник: www.rbby.ru


Описание для анонса: 

Возврат к списку



Новости литературы


Экспертный совет Премии «Волки на парашютах» объявил короткий список за 2023 год 14 ноя 2023

Экспертный совет Премии «Волки на парашютах» объявил короткий список за 2023 год

Церемония награждения лауреатов пройдет 2 декабря 2023 во время Международной ярмарки интеллектуальной литературы Non/fiction в Москве. Соучредители Премии «Волки на парашютах» наградят лауреатов в номинации «Самый крутой детский роман, который захотят прочитать все» в первом сезоне Премии.

читать далее...

Литературная премия «Новые Горизонты» открывает юбилейный сезон 4 авг 2022

Литературная премия «Новые Горизонты» открывает юбилейный сезон

В далеком 2013 году прошел первый сезон премии «Новые Горизонты». Ее основатели, литературный критик Василий Владимирский и исследователь фантастики Сергей Шикарев, определили для новой премии амбициозные цели: «отметить тексты и поощрить авторов, которые расширяют границы фантастического жанра и исследуют территории за пределами традиционных литературных полей».

читать далее...

5 вдохновляющих новинок о любви и дружбе. Для тех, кому нравятся истории со счастливым концом 2 мар 2022

5 вдохновляющих новинок о любви и дружбе. Для тех, кому нравятся истории со счастливым концом

Жизнь полна взлетов и падений. Иногда она кажется скучной, порой увлекательной, и никогда не знаешь, что ожидает за следующим поворотом. Подобрали романы о любви, дружбе и надежде, которые помогают разобраться с происходящим вокруг хаосом. То, как герои преодолевают трудности, выпавшие на их долю, заставляет поверить, что все обязательно будет хорошо. Выбирайте историю, которая вам отзывается, чтобы насладиться увлекательным приключением и отыскать рецепт собственного счастья.

читать далее...

Делая покупки в Московском доме книги на Новом Арбате остерегайтесь подлога 1 мар 2022

Делая покупки в Московском доме книги на Новом Арбате остерегайтесь подлога

6 июля купил самоучитель немецкого языка С. А. Матвеева. Ошибок в первом же уроке оказалось столько, что стало понятно – учиться по нему нельзя. В магазине отказались вернуть за него деньги и отказались снять с продажи.

читать далее...

Как выбрать программу по подготовке ребёнка к школе? 27 авг 2021

Как выбрать программу по подготовке ребёнка к школе?

На современном рынке образования много услуг по подготовке ребёнка к школе – от государственных школ до частных центров и репетиторов. Как выбрать качественную и эффективную программу? Обратимся за советом к специалистам.

читать далее...

«Питцеглас — человек-птица» Бахтияр Сакупов 26 апр 2021

«Питцеглас — человек-птица» Бахтияр Сакупов

«Питцеглас — человек-птица» — это история о выборе между личной свободой и ответственностью перед другими людьми. Философские вопросы, изящно упакованные в форму красочной волшебной сказки, делают книгу Бахтияра Сакупова идеальным новогодним подарком как для детей, так и для взрослых.

читать далее...