Интернет-ресурс Lit-ra.info продаётся. Подробности

«Буквоед» на Книжном салоне 2017: Книжная рЭволюция внутри.

«Буквоед» на Книжном салоне 2017: Книжная рЭволюция внутри. 23 май 2017

В Год экологии и 100-летия Октябрьской революции, петербургская книжная сеть «Буквоед» проведёт Книжную рЭволюцию на XII Санкт-Петербургском международном книжном салоне.

Основная активность Буквоеда в дни Салона сосредоточится на стенде «Буквоед – Эксмо – АСТ. Книжная рЭволюция внутри» в Михайловском манеже (Манежная площадь, 2) и в Парке Культуры и чтения (Невский пр., 46). Подробную программу книжных событий 25-28 мая вы можете изучить в презентации по ссылке.

Каждый день на стенде «Книжная рЭволюция внутри» будет тематическим. 25 мая – день революции. На этот день запланированы встречи с авторами и культурными деятелями (Германом Садулаевым, Эдвардом Радзинским, Алексеем Ивановым и другими), которые будут говорить с читателями о возможности достичь революционных преобразований и перемен мирным путём. 

26 мая – день переосмысления ценностей, и весь день на стенде «Буквоед – Эксмо – АСТ. Книжная рЭволюция внутри»  – встречи с Алексеем Мироновым, Львом Лурье, Леонидом и Галиной Юзефович, Денисом Драгунским и дискуссии о том, что по-настоящему важно и ценно в жизни. 

27 мая – день мотивации. Он отдан под выступления мотивационных спикеров и бизнес-тренеров – Натальи Закхайм, Андрея Рябых, Дмитрия Потапенко, и творческой встречи с читателями Александры Марининой. 

28 мая, день закрытия книжного салона, стенд «Буквоед – Эксмо – АСТ. Книжная рЭволюция внутри»  объявляет днём эволюции. Эволюция начнется с открытой медитации «Медитация в помощь жителям мегаполиса» в 10.00 на Манежной площади. Буквоед предлагает от книжной революции обратиться к процессам эволюции сознания вместе с Ником Перумовым, Анатолием Баляевым, Свами Даши и др. 

Для книжников, активных читателей и профессионалов книжного дела "Буквоед", совместно с Российским книжным союзом проводит несколько деловых событий:

25 мая, в пресс-зале Дома Журналиста, в 15.30 состоится пленарное заседание «Петербург читающий». Обзорная дискуссия о развитии книжной культуры, инфраструктуры и чтения в Петербурге и в России.

Состояние книжной отрасли и культуры чтения, новые методы работы с читателями, способы продвижения и вовлечения в книжную культуры обсудят ключевые эксперты: Сергей Степашин, президент Российского книжного союза; российский писатель Даниил Гранин; Сергей Серезлеев, председатель комитета по печати: Андрей Курпатов,президент Высшей школы методологии; Денис Котов, генеральный директор петербургской книжной сети «Буквоед»;

Может ли стать Петербург Всемирной столицей книги (по классификации ЮНЕСКО) к 2020 году?Дискуссия нацелена на специалистов книжно-культурной индустрии, увлеченных книжников и активных читателей.

26 мая 2017 г. в Парке Культуры и Чтения, Невский, 46, 2 этаж, 12.00-14.00

Профессиональная конференция «Книжная инфраструктура России. Магазины, библиотеки, интернет-магазины, книжные центры, литературные музеи».

Как сформировать благоприятную информационную среду для продвижения чтения? Действительно ли электронная книга вытесняет бумажную или это всего лишь миф?

На эти вопросы попытаются ответить – Алексей  Кузьменко, руководитель книжного направления Ozon.ru; Надежда Михайлова, президент Ассоциации книгораспространителей, генеральный директор Московского Дома книги; Дмитрий Бак, директор Государственного литературного музея.

Конференция будет интересной для директоров и собственников книжных магазинов, представителей библиотек и литературных музеев.

27 мая 2017 года, 12.00 – 14.00, Буквоед на Восстания, Лиговский пр., 10/118

Общественно-образовательный форум «Стать книжником. Освоение общих и профессиональных знаний, методологий, культуры».

Кто может стать книжником? Книжник – это призвание или профессия, может ли им стать каждый?

На форуме выступят те, кто считает своей целью развитие книжной культуры, но не по профессии, а по внутреннему убеждению.

Буктьюбер Улилай, Ульяна Петрухина; Станислав Логунов, идеолог проекта целенаправленного чтения SILА Project; Георгий Аветов, ректор Школы Бизнеса «Синергия», проект «Тотальная читка»; Дмитрий Мозговой, руководитель социальной сети «Клуб читателей» сети «Буквоед»;

Форум направлен на широкую общественность, вход свободный


Возврат к списку



Новости литературы


Экспертный совет Премии «Волки на парашютах» объявил короткий список за 2023 год 14 ноя 2023

Экспертный совет Премии «Волки на парашютах» объявил короткий список за 2023 год

Церемония награждения лауреатов пройдет 2 декабря 2023 во время Международной ярмарки интеллектуальной литературы Non/fiction в Москве. Соучредители Премии «Волки на парашютах» наградят лауреатов в номинации «Самый крутой детский роман, который захотят прочитать все» в первом сезоне Премии.

читать далее...

Литературная премия «Новые Горизонты» открывает юбилейный сезон 4 авг 2022

Литературная премия «Новые Горизонты» открывает юбилейный сезон

В далеком 2013 году прошел первый сезон премии «Новые Горизонты». Ее основатели, литературный критик Василий Владимирский и исследователь фантастики Сергей Шикарев, определили для новой премии амбициозные цели: «отметить тексты и поощрить авторов, которые расширяют границы фантастического жанра и исследуют территории за пределами традиционных литературных полей».

читать далее...

5 вдохновляющих новинок о любви и дружбе. Для тех, кому нравятся истории со счастливым концом 2 мар 2022

5 вдохновляющих новинок о любви и дружбе. Для тех, кому нравятся истории со счастливым концом

Жизнь полна взлетов и падений. Иногда она кажется скучной, порой увлекательной, и никогда не знаешь, что ожидает за следующим поворотом. Подобрали романы о любви, дружбе и надежде, которые помогают разобраться с происходящим вокруг хаосом. То, как герои преодолевают трудности, выпавшие на их долю, заставляет поверить, что все обязательно будет хорошо. Выбирайте историю, которая вам отзывается, чтобы насладиться увлекательным приключением и отыскать рецепт собственного счастья.

читать далее...

Делая покупки в Московском доме книги на Новом Арбате остерегайтесь подлога 1 мар 2022

Делая покупки в Московском доме книги на Новом Арбате остерегайтесь подлога

6 июля купил самоучитель немецкого языка С. А. Матвеева. Ошибок в первом же уроке оказалось столько, что стало понятно – учиться по нему нельзя. В магазине отказались вернуть за него деньги и отказались снять с продажи.

читать далее...

Как выбрать программу по подготовке ребёнка к школе? 27 авг 2021

Как выбрать программу по подготовке ребёнка к школе?

На современном рынке образования много услуг по подготовке ребёнка к школе – от государственных школ до частных центров и репетиторов. Как выбрать качественную и эффективную программу? Обратимся за советом к специалистам.

читать далее...

«Питцеглас — человек-птица» Бахтияр Сакупов 26 апр 2021

«Питцеглас — человек-птица» Бахтияр Сакупов

«Питцеглас — человек-птица» — это история о выборе между личной свободой и ответственностью перед другими людьми. Философские вопросы, изящно упакованные в форму красочной волшебной сказки, делают книгу Бахтияра Сакупова идеальным новогодним подарком как для детей, так и для взрослых.

читать далее...