Интернет-ресурс Lit-ra.info продаётся. Подробности

24 июня. Встреча с представителями молодёжных СМИ в рамках направления «Книжный мейнстрим»

24 июня. Встреча с представителями молодёжных СМИ в рамках направления «Книжный мейнстрим» 24 июн 2016

Сообщается, что именно эти люди способствуют популяризации чтения и литературы, а так же они принимают активное участие в создании новых площадок для творчества и знакомства с читателями.

Участниками встречи будут: Ольга Байкова ведущий редактор западного направления редакции «Мейснстрим», Алена Щербакова редактор русского направления редакции «Мейнстрим», представители новых молодых авторов: Эли Фрей, Эл Ригби, Ив Престон, Марина Казинаки и София Авдюхина.

В рамках встречи мы обсудим литературу YoungAdult, поговорим о предпочитаемых жанрах, а также о зарубежных литературных хитах. Почему же эта литература так востребована во всем мире, и почему все знают про Джона Грина, а других талантливых авторов упускают? Обсудим российских авторов и познакомимся поближе с их творчеством, проанализируем перспективу этой литературы.

Представители новых молодых авторов расскажут о своих произведениях и познакомят гостей мероприятия с некоторыми произведениями из своего творчества. Каждый из авторов расскажет как он начал писать. Как получилось добиться популярности в интернете и легко ли напечатать свою книги в большом издательстве. От издательства «АСТ» пройдёт викторина с розыгрышем популярных книг.

Вход свободный!

Когда: 24 июня в 18:00

Где: Московский Дом Книги, г. Москва, ул. Новый Арбат дом 8, Литературное кафе, 2 этаж.


Возврат к списку

Комментировать
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке


Новости литературы


Литературная премия «Новые Горизонты» открывает юбилейный сезон 4 авг 2022

Литературная премия «Новые Горизонты» открывает юбилейный сезон

В далеком 2013 году прошел первый сезон премии «Новые Горизонты». Ее основатели, литературный критик Василий Владимирский и исследователь фантастики Сергей Шикарев, определили для новой премии амбициозные цели: «отметить тексты и поощрить авторов, которые расширяют границы фантастического жанра и исследуют территории за пределами традиционных литературных полей».

читать далее...

5 вдохновляющих новинок о любви и дружбе. Для тех, кому нравятся истории со счастливым концом 2 мар 2022

5 вдохновляющих новинок о любви и дружбе. Для тех, кому нравятся истории со счастливым концом

Жизнь полна взлетов и падений. Иногда она кажется скучной, порой увлекательной, и никогда не знаешь, что ожидает за следующим поворотом. Подобрали романы о любви, дружбе и надежде, которые помогают разобраться с происходящим вокруг хаосом. То, как герои преодолевают трудности, выпавшие на их долю, заставляет поверить, что все обязательно будет хорошо. Выбирайте историю, которая вам отзывается, чтобы насладиться увлекательным приключением и отыскать рецепт собственного счастья.

читать далее...

Делая покупки в Московском доме книги на Новом Арбате остерегайтесь подлога 1 мар 2022

Делая покупки в Московском доме книги на Новом Арбате остерегайтесь подлога

6 июля купил самоучитель немецкого языка С. А. Матвеева. Ошибок в первом же уроке оказалось столько, что стало понятно – учиться по нему нельзя. В магазине отказались вернуть за него деньги и отказались снять с продажи.

читать далее...

Как выбрать программу по подготовке ребёнка к школе? 27 авг 2021

Как выбрать программу по подготовке ребёнка к школе?

На современном рынке образования много услуг по подготовке ребёнка к школе – от государственных школ до частных центров и репетиторов. Как выбрать качественную и эффективную программу? Обратимся за советом к специалистам.

читать далее...

«Питцеглас — человек-птица» Бахтияр Сакупов 26 апр 2021

«Питцеглас — человек-птица» Бахтияр Сакупов

«Питцеглас — человек-птица» — это история о выборе между личной свободой и ответственностью перед другими людьми. Философские вопросы, изящно упакованные в форму красочной волшебной сказки, делают книгу Бахтияра Сакупова идеальным новогодним подарком как для детей, так и для взрослых.

читать далее...