Интернет-ресурс Lit-ra.info продаётся. Подробности
Любопытное

Владимир Вертинский ярко и доступно объясняет, как не надо неймдроппить

Владимир Вертинский ярко и доступно объясняет, как не надо неймдроппить

В сети разгорелся тупейший вялотекущий боксерский поединок, в котором замешаны в разной степени причастности актер Шон Пенн, Салман Рушди, Томас Пинчон и Хантер Томпсон.

Предыстория такова, что Пенн свернул не туда и написал роман, по которому прокатились все рецензенты, у которых до романа дотянулись руки. Говно роман, одним словом. Но с большим кредитом, который выдал Рушди в блёрбе, написав, что этот текст «вкатит Пинчону и Томпсону». За Томпсона особо никто вроде не вписывался, а вот пинчониты завелись, что отца спустили без его ведома с трона и раздают от его имени рекомендации.

Роман оскароносного оказался, по всей видимости, таким плохим, что Рушди закинули в клетку с львами и там уже несколько дней грызут. Дескать, поаккуратней с референсами. Это, конечно, не феерический Эллис, который на Данилевском плескал о том, что Пинчон и Баллард перед «Домом листьев» чуть ли не на колени встают (бурная у человека фантазия), но что Рушди оттаскали за уши — это хороший знак, надо ведь соблюдать субординацию.

Источник: аккаунт Вертинского


Комментировать

Возврат к списку