Интернет-ресурс Lit-ra.info продаётся. Подробности
Любопытное

Названы книги, чтение которых повышает сексуальную привлекательность

Названы книги, чтение которых повышает сексуальную привлекательность

Книги на вашей прикроватной тумбочке могут серьёзно повлиять на любовную жизнь. Указать чтение в качестве хобби в личном профиле – выигрышный ход, который делает вас привлекательнее для противоположного пола.

Мужчины, которые признаются в любви к чтению, получают на 19% больше сообщений, а женщины – на 3% больше. Но не все книги одинаково сексуальны.

В исследовании eHarmony говорится, что книголюбы оказываются «более интеллектуально любопытными, чем большинство, и легче устанавливают открытые и доверительные отношения с другими». Однако не каждая книга добавляет сексуальности: есть негласная литературная иерархия, которую нужно учитывать.

Мужчины, которые упоминают в списке прочитанного книги Ричарда Брэнсона «К чёрту всё! Берись и делай!» и «Бизнес в стиле Virgin. Чему вас не научат в бизнес-школе», получают на 74% больше внимания, чем те, кто этого не делает. Хорошее впечатление производят также парни, прочитавшие «Девушку с татуировкой дракона» (36%), 1984 (21%) и «Код да Винчи» (5%).

Повышенный интерес вызывают женщины, прочитавшие «Голодные игры» (на 44% больше сообщений), «Девушку с татуировкой дракона» (31%) и «Песнь Льда и Пламени» (30%). Полученные данные свидетельствуют о том, что Библия, указанная как любимая книга, отталкивает представителей обоих полов. Упоминание в списке прочитанного «Пятидесяти оттенков серого» приводит к тому, что женщины получают на 16% меньше сообщений (вероятно, мужчины не хотят состязаться в сексуальности с мистером Греем), а романов Даниэлы Стил – на 56%. «Гарри Поттер» снижает мужскую привлекательность на 56%.

Точные данные по влиянию популярных книг на привлекательность у обоих полов.

Мужчины. Книга и разница в количестве сообщений

К чёрту всё! Берись и делай! +74%
Бизнес в стиле Virgin +74%
Девушка с татуировкой дракона +36%
1984 +21%
Код да Винчи +5%
Хоббит -15%
Приключения Шерлока Холмса -22%
Властелин Колец -24%
Библия -37%
Серия о Гарри Поттере -55%

 

Женщины. Книга и разница в количестве сообщений
Голодные игры +44%
Девушка с татуировкой дракона +31%
Песнь Льда и Пламени +30%
Убить пересмешника +21%
Гордость и предубеждение +18%
Серия о Гарри Поттере +16%
Властелин Колец +10%
Сумерки -6%
Пятьдесят оттенков серого -16%
Библия -63%

Источник: readrate.com


Комментировать

Возврат к списку