Интернет-ресурс Lit-ra.info продаётся. Подробности
Любопытное

Дмитрий Быков немного о себе

Дмитрий Быков немного о себе

Я родился… В роддоме на Пироговке, первые 3 месяца жизни прожил в коммуналке на Фрунзенской набережной, потом переехали в новый дом на Мосфильмовской. Тогда это была окраина, я еще помню деревню напротив. Сейчас живу…

Там же, на Мосфильмовской.

Я люблю гулять… На Ленинских горах, которые никогда не привыкну называть Воробьевыми, и на набережной Москвы-реки внизу. Не столько гулять, сколько кататься на всяких гаджетах.

Мой любимый район… Сейчас уже не знаю. Наверное, как сказано в одном романе, мой любимый дом для меня теперь мой собственный. Так что Университет и его окрестности вплоть до Юго-Запада и Новослободская, где я проработал всю жизнь и где у меня поэтому все свое — в диапазоне от стоматологии до кафе. И «Рюмочная» на Большой Никитской, дом 22. Неплохие мысли приходили раньше на улице Правды, тоже рядом с работой, но там перестроили все.

Место, в которое я все время собираюсь, но никак не доеду…

Был один район, один дом, где жила девушка, которую я очень сильно любил. Просто очень сильно. Все это закончилось давно, дом снесли, она вообще за границей, и я хотел бы посмотреть, что там теперь, но душу травить неохота.

Главное отличие москвичей от жителей других городов… Легкое отношение к переменам. В Москве они происходят постоянно, и если слишком привязываться к конкретным местам и людям — с ума сойдешь.

Мое отношение к Москве за те годы, что я здесь живу… Ну примерно как к собственной жизни: не ах, но другой нет.

Источник: аккаунт Дмитрия Быкова



Комментировать

Возврат к списку